Медиакарта
19:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Панорама города

Панорама города
10:56 | 04 июля 2014

Купаться запрещено!
Специалисты управлений жилищно-коммунального хозяйства города, ГО и ЧС, а также «Спецавтохозяйства» на прошлой неделе провели комиссионное обследование берегов водоёмов на территории Ишима и выявили семь несанкционированных мест для купания. На каждом из них в ближайшие дни появятся информационные знаки «Купаться запрещено!». Специа-листы Государственной инспекции по маломерным судам также призывают ишимцев купаться только в установленных для этого местах: на городском пляже (ул. Береговая) и Горько-Солёном озере. Помимо этого инспекторы напоминают: чтобы не случилось беды, нужно следить за детьми. И на берегу, и во время купания рядом с ними всегда должен находиться взрослый.
Ремонтные работы
в муниципальном и государственном жилых фондах города продолжаются. До 31 декабря 2014 года ремонт будет проведён на 33 таких объектах. По данным на 2 июля, из запланированного объёма отремонтировано уже более 50 процентов домов. Как отметил зам. директора ЖКХ по жилому фонду Булат Ахметов, вели ремонт тюменские подрядчики – ООО «Стандарт» и ООО «Новые технологии». Сейчас бригады подрядчика ООО «Вектор» (г. Ишим) занимаются капитальным ремонтом многоквартирного дома № 119 на улице Казанская.
Надёжно и эффективно
Вопрос повышения надёжности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ и приведение их в технически исправное состояние важен и постоянно держится на контроле. Что конкретно сделано за последние июньские дни? В муниципальной котельной № 43 выполнен монтаж водогрейного котла, поставлено насосное оборудование. В муниципальной котельной № 46 прошла установка двух водогрейных котлов. В муниципальные котельные №№ 9 и 11 приобретены дизельные электрические станции для осуществления резервного электроснабжения.
Вода по СанПИНу
В первых числах июля к городской системе водоснабжения подключён частный сектор посёлка Плодопитомник, а это порядка 300 абонентов. Предварительно силами МУП «Коммунальщик» проведена переврезка системы, установлены и опломбированы счётчики. Напомним, до этого жители посёлка пользовались водой из скважины, которая не соответствовала санитарным нормам.
Елена Тюменцева. Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Елена Тюменцева