Медиакарта
11:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проект, который вам поможет

15:10 | 30 августа 2010

С первого сентября текущего года на территории Тобольска и Тобольского района вводится пилотный проект «Электронный работодатель».

Проект предусматривает электронный обмен сведениями и отчётностью между службой занятости населения и работодателями. В Центр занятости населения работодатели смогут направлять сведения о потребности в работниках, наличии свободных мест, принятии работодателем решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, отчёт по квотированию. Также работодатель может направить заявление-анкету о предоставлении государственной услуги содействия в подборе необходимых сотрудников.

Для участия в пилотном проекте работодателю необходимо подписать и направить в центр занятости населения соглашение о взаимодействии, а для отправки отчётности с существующего рабочего места достаточно установить программное обеспечение "Электронный работодатель".

Пользуясь "Электронным работодателем", вы сможете без труда передать отчётность в центр и получить для себя нужную информацию на рынке труда.

Галина Гребенщикова