Медиакарта
9:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ожидании чуда

В ожидании чуда
10:26 | 31 августа 2010

Недалёк тот день, когда в Тобольском драматическом театре имени Петра Павловича Ершова начнётся очередной сезон. Многие горожане ждут этого с нетерпением и гадают, каким же он будет?

О трудностях, которые ожидают и артистов, и зрителей в связи с грядущей реконструкцией театрального здания, мы сегодня говорить не станем. Обмолвимся о чуде. Да, да – именно о чуде, ибо первой постановкой осени станет волшебная история мальчика Нильса, проделавшего нелёгкое путешествие с дикими гусями.

«Тобольская правда» уже сообщала о том, что спектакль по незабвенной сказке Сельмы Лагерлёф ставит режиссёр Пётр Васильев, прибывший в наш город с берегов Невы. Мы заглянули в малый зал ТДТ во время одной из заключительных репетиций и стали очевидцами необычного зрелища.

На наших глазах в интерьере простого домика в деревушке Вестменхег поочерёдно возникали то лесное озерцо, то старинный замок Глимменген, то ещё какое-нибудь скандинавское диво-дивное. Были естественно и гуси, и сам Нильс Хольгерссон – сорванец, каких поискать, и лесной гном, и… Впрочем, не станем до поры открывать вам все тайны. Скоро вы всё увидите сами.

Дмитрий Карасиер Юрий Попов (фото)