Медиакарта
8:55 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В футбол играют настоящие мальчишки

В футбол играют настоящие мальчишки
10:32 | 31 августа 2010

Глава администрации г. Тобольска Иван Оленберг и председатель городской Думы Виктор Неймышев провели приём, на который были приглашены игроки футбольной команды «Огнеупорщик», их тренер, спонсор, родители.

Мальчишки, выглядевшие на футбольном поле настоящими героями (ведь занять шестое место в финале Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в средней возрастной группе среди 12 команд-участниц не так-то просто), здесь, в кабинете, оробели.

Руководители города пожелали им успехов в футболе и учёбе, брать пример с наших выдающихся футболистов, внести достойный вклад в развитие российского футбола.

Всем членам команды вручили денежные премии. Особого чествования были удостоены лучшие игроки – Андрей Ламбин и Ильфат Баязитов.

Слова благодарности, подкреплённые премией, прозвучали в адрес тренера «Огнеупорщика» Олега Злыгостева, который сумел организовать, сплотить детскую команду и уверенно ведёт её к спортивным высотам.

Напутствовали ребят перед новым учебным годом председатель комитета по физической культуре и спорту Ольга Алеева и спонсор команды – директор ООО «Огнеупорщик» Анатолий Зуев, которого юные футболисты называют «вторым папой». «Папа» пришёл не с пустыми руками – профинансировал участие команды в зимних Всероссийских соревнованиях по футболу. Следовательно перерыва в играх не будет, и «Огнеупорщик» поднаберётся недостающего соревновательного опыта.

Анна Щербинина Юрий Попов (фото)