Медиакарта
1:54 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В День любви и верности

Медали «За любовь и верность» удостоены в этом году две пары Сорокинского района: АВЕРИНЫ Анатолий Гаврилович и Галина Алексеевна из с. Б.Сорокино и СУЗДАЛЬЦЕВЫ Василий Андреевич и Любовь Андреевна. Медали вручены на торжественном мероприятии, посвящённом Дню семьи, любви и верности, 8 июля. В церемонии награждения принимали участие заместитель главы района по социальным вопросам Е.Н. Гараба, начальник Управления социальной защиты населения П.А. Ануфриев, специалисты УСЗН, семьи, проживающие на разных территориях сельских поселений, в т.ч. многодетные.

Супруги Аверины прожили совместно почти 55 лет. Живут в любви и согласии, заботятся друг о друге. Достойно воспитали четверых детей – троих сыновей и дочь. Всем помогли получить образование. Теперь дети создали свои семьи и подарили родителям внуков. Семья Авериных является примером для младшего поколения, для семей, живущих рядом. Супруги до сих пор активно участвуют в общественной жизни села (особенно Анатолий Гаврилович, который руководит районным советом ветеранов войны и труда). Семейный стаж Суздальцевых немного больше – они прожили в браке 57 лет. Уважаемая всеми пара живёт в любви и согласии, во внимательном отношении друг к другу. Они вырастили и воспитали троих детей – двух дочерей и сына, которые получили образование и также достойно трудятся. Любовь Андреевна и Василий Андреевич гордятся своими внуками, которых 7, а также правнуками, которых тоже 7. Суздальцевы построили прекрасный дом и содержат в порядке приусадебный участок – это образцовая усадьба Александровского сельского поселения. К этим гостеприимным людям, в доме которых всегда царит чистота, порядок и уют, любят приходить друзья, знакомые, родственники.

Вот такие крепкие, замечательные и дружные семьи живут в нашем районе! Во время мероприятия, в котором принимали участие молодые семьи (родители с детьми), многодетные семьи, супруги Аверины и Суздальцевы с удовольствием вспоминали и свои свадьбы, какие были свадебные наряды, даже какая была погода, делились своим опытом, желали всем семейного счастья. В семейной жизни мелочей не бывает, всё важно, а потому так интересно было услышать мнения супружеских пар о символах любви и верности, они создавались из ответов на вопросы ведущей А.Водкиной. Образ цветов, а у каждого он свой, отразил семейное счастье и его будущее. Вспомнили пословицы и поговорки о семье, любви и верности и выяснили, что символом семейного счастья является калина, о которой так много сложено песен. Песням, кстати, на торжестве отводилось особое место. Группа «Визит» под руководством Г. Прибылова, И. Тиунова, Г. Пименова, Т. Свирина и Г. Келле дарили песни о любви и семье.

Замечательный диалог семей, властей и культработников сопровождался чаепитием. Все участники мероприятия получили большое удовольствие и выразили благодарность его организаторам – работникам социальной службы района и отрасли культуры.

Автор: Надежда Гугель