Медиакарта
18:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Битва за образование

Председатель Тобольской городской думы Николай Зольников во время объезда социально значимых объектов посетил школу № 4.

На капитальный ремонт здания школы, которая была выстроена в 1975 году, из областного бюджета выделен 31 миллион рублей. Средства запланированы на капитальный ремонт актового зала, частичную замену оконных, дверных блоков, капитальный ремонт туалетных комнат, косметический ремонт, замену кровли, укрепление фундамента, укладку новых отмостков, переоборудование входной группы.

Стоит заметить, что работы здесь проводятся поэтапно на протяжении нескольких лет: полностью заменены электропроводка и прочие инженерные сети, отремонтированы все лестничные марши, столовая. Отличным подарком для детворы станут новые спортивные плоскостные сооружения на территории школы.
Сроки сдачи объекта весьма сжатые – окончание внутренних работ запланировано на 15 августа, наружных – на 25 августа.

На то, что капитальный ремонт идёт в несколько этапов и растянулся на несколько лет, директор школы Татьяна Коваль смотрит весьма положительно, так как отлично понимает, что финансирование работ влетает областному бюджету в копеечку. К тому же такой график позволяет не прекращать учебный процесс в стенах родной школы, и ребят не приходится пристраивать по соседним общеобразовательным учебным заведениям.

Ремонтные работы на школе идут полным ходом. И в том, что строители к сроку справятся с объёмом, сомневаться не приходится. Во-первых, потому что генеральным подрядчиком на школе выступила уважаемая в городе и за его пределами строительная организация «Стройсервис-Инвест», которая подобрала не менее надёжных подрядчиков, во-вторых, потому что председатель думы держит данный объект на личном контроле. Так что 1 сентября школа № 4, похорошевшая, помолодевшая, вновь распахнёт свои двери перед учащимися. И вновь в её стенах будет звучать первый в учебном году звонок.

Анна ЩЕРБИНИНА