Медиакарта
4:58 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первые медали в жизни

Первые медали в жизни
10:36 | 17 июля 2014
Источник: Слава труду

Для молодёжи, в нынешнем году окончившей одиннадцать классов, давно остались позади последний звонок, единые государственные экзамены и выпускной бал. Во вторник, восьмого июля, была поставлена последняя точка для четвёрки лучших учащихся.

В нынешнем году с медалями различного достоинства окончили школу четыре девочки: Марина Золотова (золотая медаль) и Валентина Ковальчук (серебряная) из Кротово, и двух золотых медалисток подготовили преподаватели Аромашевской средней школы. Ими стали Елизавета Феденок и Мария Белова.

В торжественной обстановке глава администрации района Е.Н. Ковальчук сказал девушкам напутственные слова и вручил первые заслуженные награды:

– Уважаемые родители и выпускницы, я искренне поздравляю вас с успешным окончанием школы! Мне очень приятно, что копилку медалистов Тюменской области возглавляет наш Аромашевский район. Уверен, что это не последние медали в вашей жизни. Приятно будет нам и вашим родителям, если при выпуске из тех учебных заведений, куда вы поступите, ваши фамилии будут звучать также громко. Искренне желаю вам набраться знаний, и, если решите вернуться в наш район, то мы встретим вас с радостью. А работа для вас здесь найдётся, – приветствовал Евгений Николаевич виновниц торжества и их родителей.

В силу абитуриентской суматохи не все девушки смогли лично присутствовать на данном мероприятии, но медали и полагающееся к ним материальное вознаграждение будет вручено всем.

Фото: автора

Автор: Сергей СТЕПАНЮК