Медиакарта
16:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ситуация – под контролем

Ситуация – под контролем
10:47 | 17 июля 2014
Источник: Слава труду

На очередном заседании межведомственной комиссии, состоявшемся в начале июля, рассмотрели вопрос, касающийся наркоситуации в районе и ходе реализации программы «Комплексные меры профилактики наркомании и противодействию незаконному обороту наркотиков в Аромашевском районе на 2012–2014 годы» за первое полугодие 2014 года. Доклад по нему представил заместитель начальника по оперативно-розыскной деятельности ОП № 1 МО МВД России «Голышмановский» А.Е. Артёмов.

По словам Алексея Евгеньевича, в группе уголовного розыска переориентирован личный состав на выявление и раскрытие преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, в том числе связанных с их сбытом. В отчётном периоде в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлено и поставлено на учёт одно преступление, из незаконного оборота изъято 115,2 грамма «гашишного» масла. К уголовной ответственности привлечено один человек. Кроме того, в последних числах июня выявлен факт изготовления наркотического средства. Нераскрытых преступлений и приостановленных производством уголовных дел нет.

Сотрудник полиции сообщил, что на территории сельских поселений проводится работа по ликвидации дикорастущих наркосодержащих растений. По состоянию на 1 июля 2014 года путём скашивания и перепахивания уничтожено 1,9 га конопли.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА