Медиакарта
14:06 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Утро - 2014» собирает друзей

«Утро - 2014» собирает друзей
01:17 | 21 июля 2014
Источник: Сельская новь

Такое название носит форум молодёжи Уральского федерального округа, что прошёл в июне в Челябинской области. Мероприятие было организовано на базе пансионата с лечением «Карагайский бор». В нём приняли участие почти две тысячи молодых людей со всего Уральского федерального округа.

В составе делегации из Тюменской области побывала на форуме и абатчанка – специалист Молодёжного центра Наталья Богданова, победитель конкурса поддержки молодёжных инициатив. Её и просим поделиться впечатлениями.

  • Форум проходил в две смены, - рассказала Наталья. – Каждая из смен длилась по пять дней. Я попала во вторую - с 25 по 30 июня. В рамках форума были организованы площадки по девяти направлениям: «Урал здоровый», « … творческий», «… политический», «… информационный», «… новаторский», «… патриотический», «… предприимчивый», «… трудовой», «… международный».

Основная цель мероприятия - выявление социально-активной, талантливой молодёжи. А задачи ставились такие: создание условий для самореализации, профессионального и творческого развития молодёжи, формирование активной гражданской позиции и развитие патриотических ценностей в молодёжной среде, создание банка данных кадрового, интеллектуального и творческого потенциала молодёжи Уральского федерального округа и т.д.

Для участия в программе форума кандидату необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте форума, что я и сделала. Всего от нашего района подавали заявки на участие пять человек, но участвовать организаторы предложили мне.

На форуме я выбрала для себя площадку «Урал информационный», хотелось попробовать свои силы в журналистике. Мы писали статьи, интервью, заполняли блоги, готовили видеоролики. Дни были заполнены мероприятиями: мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры, проектные мастерские и многое-многое другое.

Понравилось мне, что участники форума были очень активными, никто не скучал, все с удовольствием принимали участие в мероприятиях. Про себя могу сказать, что после смены я стала более уверенно чувствовать себя при выступлении перед большой аудиторией. Появилась уверенность в себе и своих силах. Считаю, что такие мероприятия очень нужны молодёжи, и с удовольствием приняла бы участие в форуме снова.

Автор: Е.Водолазова