Медиакарта
18:21 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся

– К семидесятилетию Тюменской области в самом начале июля мы произвели запись гражданского акта о рождении в Сорокинском районе в 2014 году семидесятого по счёту ребёнка (который, кстати, появился на свет в день празднования 90-летия Сорокинского района – 28 июня).

Так ответила на мой вопрос о том, какие наиболее яркие события произошли в первом полугодии текущего года в системе ЗАГС, начальник Сорокинского отдела ЗАГС Ирина Косовец, и добавила: – Надеемся произвести и торжественную запись по случаю рождения девяностого новорождённого в юбилейный для нашего района год.

Полгода пролетели быстро, они были наполнены и трудовыми буднями, и подготовкой к юбилейным торжествам, радостными и печальными событиями.

Так, за шесть месяцев зарегистрировано 69 рождений и 66 смертей. Если сравнивать с соответствующим периодом 2013 года, то количество рождений на одном уровне, а вот количество смертей сократилось на 19. Сделаны записи о совершении 25 брачных союзов и 20 разводов. В прошлом году было на 10 браков больше. Ирина Александровна объясняет такую ситуацию эхом девяностых годов, когда рождаемость резко сократилась. Поэтому и количество брачных союзов уменьшается.

Среди общего числа новорождённых 20 – первенцы, 30 – вторые дети в семьях, 8 – третьи (пополнилось благодаря им количество многодетных семей), 8 – по четвёртому ребёнку, в одной семье родился пятый ребёнок.

Модные имена в этом полугодии – Егор, Артём, Андрей, девочек часто называют именами Анастасия, Ксения, Ульяна, Ангелина. Стали редко нарекать детей Сергеями и Татьянами.

Автор: Людмила Дюрягина