Медиакарта
22:39 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главные события впереди

Чтобы обсудить итоги своей работы за 10 месяцев и ряд других вопросов, члены партии «Единая Россия» собрались на XXIII конференцию Сорокинского местного отделения в Доме культуры 15 июля.

Перед делегатами с отчётом выступил секретарь политсовета, глава района А.Н. Агеев. Он остановился на основных моментах деятельности и призвал всех присутствующих активизировать работу на местах.

На настоящий момент в районе действует 23 первичные отделения, зарегистрировано 364 члена партии «Единая Россия». Третий год подряд единороссы занимаются реализацией партийных проектов «Российское село», «Достойный труд», «Российский агропром», «Безопасные дороги», «За здоровый образ жизни» и многие другие, участвуют в программах по социально-экономическому развитию района, в различных мероприятиях, в том числе приуроченных к памятным и юбилейным датам.

Переходящее знамя «Единой России» по итогам посевной 2014 года вручено хозяйству ООО «Пинигинское» (руководитель и секретарь первички №22 О.В. Павлова). Лидеры уборочных агрегатов (механизаторы) получили Благодарственные письма. Стало доброй традицией проводить спартакиады среди первичных отделений партии, конкурсы по благоустройству и организации зон отдыха. Единороссы активно сотрудничают с районным советом ветеранов войны и труда (председатель А.Г. Аверин), не забывают об участниках интернациональных войн. Одно из последних больших и значимых мероприятий – юбилей района, прошёл при активном участии и поддержке единороссов. Впереди не менее интересное событие – праздник казахской культуры – «Курылтай», которое пройдёт 9 августа на территории Александровского сельского поселения.

Район живёт, с каждым годом меняя к лучшему свой облик, динамично развиваются все сферы деятельности. О том, что сделано немало, говорят не только сами жители, но и гости нашего села. Важной задачей, которую сегодня ставит временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев, является внедрение и поддержка инвестиционных программ и проектов на местах.

С.Т. Ильченко, выступая содокладчиком, остановилась на работе первичных отделений партии. Она отметила, что сегодня, накануне предстоящих событий (выборы губернатора области и дополнительные выборы дум сельских поселений), нужно обратить особое внимание по привлечению в ряды «Единой России» сторонников и новых членов партии: авторитетных, увлечённых, молодых, готовых повести за собой остальных. Сегодня нужно сделать акцент на работе по патриотическому воспитанию молодёжи, наладить внутрипартийную дисциплину, проявить активность в участии «первичек» в районных и областных конкурсах, в освещении своей деятельности в СМИ. Словом, ответственность большая, нужно показать, что «Единая Россия» - партия и слова, и дела. Здесь же, на конференции, выбрали делегатов на конференцию тюменского регионального отделения партии, которая прошла в области 18 июля.

На ней временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Владимира Якушева делегаты XXIII конференции выдвинули кандидатом на предстоящие выборы губернатора в сентябре 2014 года. За кандидатуру Владимира Якушева проголосовало абсолютное число присутствующих (141 делегат), один голос получил Николай Яшкин. Кандидата от партии "Единая Россия" выбирали из трёх претендентов (врио главы Тюменской области Владимира Якушева, заместителя председателя Тюменской областной Думы Геннадия Корепанова и первого зампредседателя законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Николая Яшкина).

По результатам состоявшихся в июне в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах праймериз "Единой России" по выдвижению кандидата на должность губернатора Тюменской области лидером стал Владимир Якушев - в сумме он получил 575 голосов. За Геннадия Корепанова на праймериз проголосовали 297 выборщиков. Николая Яшкина поддержали 294 выборщика в трёх регионах.

Автор: Елена Королюк