Медиакарта
23:16 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Продавец по призванию

- Деньгам счёт знаю, - засмеявшись и мило улыбнувшись, сообщила Любовь Геннадьевна Колобова (на снимке). - Не было и 17 лет, сразу после окончания школы, приняли контроллёром в сберкассу - мне доверили кассу! Шесть лет там отработала, потом был детский сад, а в 1984 году встала за прилавок магазина и поняла, что торговля - это моё!

Среди прекрасной половины человечества есть такие исключительные личности, про которых говорят: легка на подъём. Вот и наша героиня в их числе - ей претит сидячая работа, нужно двигаться, что-то делать, общаться с людьми.

Тридцать лет Л.Г. Колобова работает продавцом: изменились страна и общественно-политический строй, поменялись работодатели и ассортимент, одно осталось неизменным - очаровательная женщина за прилавком магазина в селе Булашово. Всегда аккуратно одетая и причёсанная, вежливая, внимательная и улыбчивая, она с удовольствием выполняет свою работу, обслуживая сельских покупателей.

В магазине «Рассвет» по удобному графику трудятся четверо продавцов. И хотя рабочий день официально начинается с восьми часов утра, приходят раньше - нужно принять ещё тёплый, из печи, хлеб, расфасовать и разложить по витринам товар. Ассортимент магазина смешанных товаров разнообразный: большая группа продуктов питания, а также предметы повседневного спроса.

  • Товар всегда свежий, поэтому покупателей много, - делится Любовь Геннадьевна. - Некоторые за день не раз заходят за покупками. Если вижу, что человек стесняется, обязательно приглашу к витринам, спрошу, что нужно, дам совет.

Булашовский «Рассвет» - один из восьми магазинов, входящих в торговую сеть, которой управляет предприниматель Э.А. Кульмаметов. Но и он выделяет Л.Г. Колобову:

  • Любовь Геннадьевна – продавец по призванию, и мало где встретишь такого достойного, ответственного и профессионального сотрудника. Она особенная: всегда оптимистичная, жизнерадостная, приветливая, по-этому с ней приятно общаться, селяне её ценят и уважают. Если у некоторых сотрудниц дома что-то не ладится, то порой это сказывается на клиентах, а вот у Любови Геннадьевны всегда улыбка на лице. Очень дорогое качество для сферы услуг и торговли.

Мы порадовались за Любовь Геннадьевну, когда узнали, что она награждена Благодарственным письмом главы районной администрации Ю.А. Батта. Не сомневаемся, что односельчане поздравят её с наградой и поблагодарят за многолетний труд и чуткое отношение к ним - покупателям.

Вера АНИКЕЕВА, фото Тимура КАРЫМОВА