Медиакарта
4:18 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поддержка молодым

11:11 | 01 сентября 2010

Четыре молодых учителя получат по полмиллиона рублей за работу в сельских школах Тюменской области.

В Год учителя министерство образования и науки РФ определило тысячу вакансий в школах для молодых педагогов. Специалисты, занявшие эти места, получат государственную поддержку в полмиллиона рублей. Программа осуществляется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

В перечень, опубликованный министерством на прошлой неделе, вошли 4 рабочих места в образовательных учреждениях Тюменской области. Сладковская школа примет учителя физики, Сорокинская №1 - историка, Исетская №1 - преподавателя русского языка и литературы, а Прииртышская школа Тобольского района - учителя начальных классов.

На получение поддержки в 500 тысяч рублей могут претендовать выпускники, окончившие вуз в 2009 или 2010 году, и принятые на вакансии из опубликованного перечня. Деньги будут выплачиваться из федерального бюджета по 250 тысяч рублей в конце 2010 и 2011 годов. Муниципалитеты предоставят молодым специалистам ведомственное или арендованное жилье.

По всем вопросам трудоустройства выпускники педвузов могут обратиться в образовательное учреждение или в департамент образования и науки Тюменской области по телефону 25-74-50, e-mail: dep_obraz@72to.ru На рабочие места, обеспеченные государственной поддержкой, могут претендовать начинающие педагоги из любых регионов России. В ближайшее время на местах будут определены критерии отбора на утверждённые вакансии и условия договоров, определяющие обязательства молодых специалистов и работодателей.

Полный список вакансий по России размещён на сайте министерства образования и науки РФ.

Наталья Шепилова