Медиакарта
13:33 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все в наших силах

Уважаемые читатели! Приближается дата, важная для всего региона и каждого из нас – 70-летие со дня основания Тюменской области. Для сотрудников редакции это значимое и важное событие, потому что с жизнью региона связаны и наша жизнь, и наша каждодневная работа.

Однажды, перелистывая страницы журналов и рассматривая фотографии из истории Тюменской области, увидел снимок, который произвел на меня огромное впечатление. На перроне железнодорожного вокзала запечатлены молодые красивые парни и девушки с чемоданами, сумками и горячим желанием осваивать наш холодный край. Именно энергией, задором и трудолюбием этих людей вписаны страницы в историю развития региона.

Сколько таких ярких страниц появилось за 70 лет истории Тюменской области?! В ней были и тяжелые военные годы, и напряженный послевоенный период, и политические перемены в виде оттепели и перестройки – все, чем жила Родина, отразилось на истории нашего края. И жители Тюменской области умеют видеть красоту родного края и ценить его богатую событиями историю.

Журналисты газеты «Тюменская область сегодня» приглашают вас, дорогие читатели, поделиться своим видением истории региона – через личные впечатления и рассказы членов семьи. Что было для вас самым главным в работе? Какие мысли вас больше всего волновали? Какие впечатления, связанные с малой родиной, были самыми яркими в жизни? Приглашаем вас поделиться воспоминаниями и фотографиями. Наш адрес для писем прежний: 625000, Россия, г. Тюмень, почтамт, а/я 371 «Тюменская область сегодня». Адрес для электронных сообщений: press@tumentoday.ru.

До 70-летия со дня основания Тюменской области остается совсем немного времени. С сегодняшнего дня журналисты редакции начинают вести обратный отсчет, напоминая читателям о приближении значимой для всех даты.

Пользуясь возможностью, поздравляю вас с юбилеем Тюменской области. Давайте не только достойно его встретим, но и сделаем все, чтобы каждый день нашей жизни был насыщен позитивными событиями в экономике, в общественной и, конечно, личной сфере. Все в наших силах.

Александр СКОРБЕНКО, главный редактор газеты «Тюменская область сегодня»