Медиакарта
10:30 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы без ответов

03:56 | 08 августа 2014

Ответы на самые животрепещущие вопросы, которые хотели бы знать сузгунцы, на информационной встрече они так и не получили.

В повестке схода, который прошёл в пятницу в Сузгуне, значилось несколько вопросов. Но из-за отсутствия начальника МУП ЖКХ Тобольского района В.С. Марынова и заместителя главврача поликлиники Т.С. Черепановой (она предупредила, что из-за болезни не может присутствовать) о подготовке к работе в зимних условиях и мерах по улучшению медицинского обслуживания жители посёлка так и не узнали. Хотя именно эти темы более всего вызывают обеспокоенность населения.

Из приглашённых ответственных лиц на сходе присутствовали участковый уполномоченный полиции Р.Т. Нигматуллин и специалист по социальной работе администра- ции Г.А. Серёдкина, поэтому повестку собрания пришлось скорректировать. С отчётом за первое полугодие выступила глава Овсянниковского сельского поселения С.Е. Савина.

Она отметила, что жители более ответственно относятся к благоустройству прилегающей территории и внешнему виду частных домовладений. Люди обновляют заборы, к чему активно призывает районная власть.

Среди проблем - противопожарное состояние жилых домов. Глава и участковый уполномоченный предъявили обоснованные претензии к жильцам двухэтажных де-ревянных домов, не соблюдающим меры безопасности. Подъезды и коридоры заставлены различным хламом, от тумбочек до шифоньеров. Всё это представляет угрозу для жизни людей и может стать серьёзным препятствием для огнеборцев в случае возгорания. Жителям дан срок в две недели, чтобы вынести из подъездов ненужные вещи. 15 августа будет проведён обход «пожароопасных» жилых зон, по результатам которого решено принять административные меры наказания к нарушителям.

На 15 августа назначен и следующий сход сельских жителей. Как сообщила С.Е. Савина, у сузгунцев накопились претензии к работе местного ФАПа, поэтому этот вопрос вновь будет стоять, наряду с другими, в повестке дня.

Вероника ЕФРЕМОВА