Медиакарта
17:33 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наш земляк - участник всемирной факельной эстафеты "Бег мира"

21 июля 2014 г. в город Ишим прибыл очередной этап Всемирной факельной эстафеты «Бег Мира». Проходит эстафета раз в два года. По разным странам и регионам бегут сторонники и пропагандисты здорового образа жизни и физической культуры, передавая друг другу факел, как символ мира и взаимопонимания.

Для участия в этом важном мероприятии был приглашён сорокинский атлет Виктор Снопенко (на снимке впереди колонны бегунов). Он уроженец села Готопутово. В настоящее время, окончив факультет технологии и предпринимательства ИГПИ им. Ершова, работает инструктором-методистом в Сорокинском ЦФОР. Бегом серьёзно увлёкся в 8 классе. Будучи студентом, занимался в ишимском клубе любителей бега «Легион». Неоднократно участвовал в марафонах и полумарафонах в Москве, Тюмени, Омске, Кургане, Шадринске и других городах. В Ишиме вместе со своими коллегами по спорту Виктор бежал навстречу участникам эстафеты, чтобы принять у иностранных бегунов факел и флаги. Во время их передачи присутствовали спортсмены и представители администрации г. Ишима.

Приветствовали факелоносцев в городском парке. Там их ожидала концертная программа. Утром 22 июля легкоатлеты, в числе которых был и наш земляк, проводили иностранцев со стадиона «Центральный» до Синицинского бора (в сторону Сладковского района). Передав им факел и флаги, попрощались и пожелали удачи.

Автор: В. Спартов