Медиакарта
12:07 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О подготовке к зиме и новому учебному году

личный прием

30 августа член Высшего совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел личный прием жителей Тюменской области в приемной лидера партии Владимира Путина.

——

Подготовка к зиме, к началу учебного года – наиболее животрепещущие вопросы, волну-ющие большинство сегодняшних посетителей общественной приемной. И помощь им нужна в первую очередь в завершении ремонта жилья и приобретении теплой одежды.

Так, тюменка Анастасия Николаева, мама троих сыновей, готовит к школе двух старших мальчиков. Им нужна теплая одежда, обувь. Пенсионерка из Ялуторовска Клавдия Дубровина ремонт дома закончила, но, несмотря на помощь детей, рассчитаться со строителями полностью не смогла. Почтальон Наталья Ушакова из Тюменского района просила помочь средствами на ремонт печей. Она воспитывает троих детей, двое из которых – инвалиды, а ее зарплаты на все нужды семьи не хватает.

Семья Егоровых из Упоровского района со своими проблемами привыкла справляться самостоятельно. Чтобы поднять четырех детей, завели подсобное хозяйство – молоко, яйца, мясо производят сами. Но вот газовое оборудование для дома семье не осилить.

Нуждается в срочном ремонте дом многодетной семьи Сидоровых из Упоровского района. Постройка за минувшие пять десятков лет основательно обветшала – надо укрепить фундамент, заменить оконные блоки, чтобы зимой в родном доме было тепло.

Схожие проблемы и у семьи Колычевых из Армизонского района, в которой девять несовершеннолетних детей.

«Такие вопросы, – замечает Владимир Якушев, – мы стараемся рассматривать в самые короткие сроки. Уже осень приб-лижается, надо, чтобы люди успели приготовиться к холодам. Ведь речь идет о детях, их здоровье и благополучии. Поэтому помощь со стороны области не заставит себя ждать».

Еще один постоянный приоритет в областной социальной политике – материальная помощь на ремонт жилья ветеранам Великой Отечественной войны. Чтобы сделать такую помощь как можно более оперативной и удобной для пожилых людей, подобные заявления рассматриваются в заочном порядке.

Как сообщила директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузнечевских, с 10 мая по 30 августа 2010 года губернатор Владимир Якушев подписал документы на оказание материальной помощи пяти группам ветеранов войны. В соответствии с ними деньги на ремонт получили почти две тысячи пожилых тюменцев.

Автор статьи: Пресс-служба губернатора

Рубрика: Политика