Медиакарта
10:06 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поздравление от Сергея КОРЕПАНОВА с 70-летием образования Тюменской области!

14 августа - юбилей Тюменской области!

Примите искренние поздравления и добрые пожелания от депутатов Тюменской областной Думы в связи с 70-летием Тюменской области!

Созданная в суровое время Великой Отечественной войны, за эти годы Тюменская область превратилась в главную топливно-энергетическую базу страны, локомотив российской экономики.

Наша область широко известна в мире не только богатейшими природными ресурсами, но и социальными программами, научными и спортивными достижениями, уникальными памятниками истории и культуры.

В последние годы совместными усилиями органов власти, хозяйствующих субъектов, ученых активно внедряются современные технологии в промышленности, строительстве, аграрном секторе, модернизируются сферы здравоохранения и образования, укрепляются интеграционные связи.

Депутаты областной Думы представляют интересы жителей всей области, включая автономные округа, и главной стратегической задачей считают повышение качества жизни населения Тюменской области за счет поступательного социально-экономического развития.

Тюменцы любят свой край и гордятся им. Каждый из нас вносит вклад в его развитие и процветание. Какую бы сферу жизни мы ни взяли, практически в каждой из них сибиряки проявляют свои таланты, находят нестандартные решения и добиваются успеха.

Особую признательность заслужили ветераны – первооткрыватели и первостроители, которые сделали все, чтобы жизнь в нашем общем доме – Тюменской области – стала удобной, благополучной и духовно богатой.

Будьте здоровы и счастливы, дорогие земляки!

Председатель Тюменской областной Думы Сергей КОРЕПАНОВ