Медиакарта
11:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский край – родимая земля!

Тюменский край –                     родимая земля!
07:45 | 20 августа 2014
Источник: Призыв

Эти слова наполнены смыслом для каждого, кто является патриотом территории, на которой живёт. Для кого единственным местом на географической карте, притягивающим, словно магнит, является Тюменская область. И Юргинский район – неотъемлемая её часть.

В день образования области, 14 августа, в районном Дворце культуры состоялась праздничная программа в честь юбилейной даты – 70-летия. Она стала заключительным аккордом в череде мероприятий, посвящённых данному событию.

Тюменская область – уникальный регион Российской Федерации, на сегодня один из самых стабильных. С этими словами, сказанными ведущей Натальей Николаевной Андрияновой, не поспоришь. У нас есть всё: вековая тайга и суровая тундра, хлеборобные поля и богатые рыбой реки, огромные запасы природных ресурсов. А главное, – замечательные, трудолюбивые, целеустремлённые люди!

Юбилейное торжество – праздник, на котором звучат поздравления, награждаются те, кто добросовестно работал долгие годы на благо района, а значит, и на благо всей области. С приветствиями и пожеланиями на сцену поднимались первый заместитель главы администрации Юргинского муниципального района Александр Анатольевич Давыдов и заместитель главы по социальным вопросам Владислав Константинович Пуртов. Они вручили порядка тридцати наград. Благодарностей временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области удостоены экономист ООО «Кооператор А» Валентина Васильевна Кузнецова, фармацевт Центральной аптеки № 16 Людмила Ивановна Михайлова, водитель Лабинской основной школы Павел Иванович Васин, участковая медицинская сестра Новотаповской амбулатории Галина Николаевна Ковалёва. Почётные грамоты главы района вручались почтальону Юргинского отделения почтовой связи Прасковье Степановне Фокиной, водителю Северо-Плетнёвской средней школы Николаю Фёдоровичу Казанцеву, Любови Михайловне Кореневой и Марии Алексеевне Черкановой – бухгалтеру и продавцу ООО «Кооператор А». Благодарственным письмом главы района отмечены продавец этого же общества Любовь Николаевна Ермолина и за активное участие в подготовке и проведении торжественных мероприятий в честь 90-летия района – все главы администраций сельских поселений, коллектив администрации Юргинского поселения. Благодарности автономного учреждения «Центр культуры и досуга» за участие в проведении юбилейных мероприятий, за проявленную инициативу и высокий творческий потенциал получили Галина Михайловна Скалацкая, Алевтина Ивановна Горбунёва, Надежда Николаевна Рожкова, Валентина Петровна Сизикова, Тамара Константиновна Семёнова, Надежда Робертовна Золотарёва, Светлана Ивановна Сотникова, Нина Николаевна Пинигина.

В концертную программу вошли вокальные и танцевальные номера в исполнении работников Дворца культуры и артистов художественной самодеятельности, включая молодёжный хореографический коллектив «Новые горизонты». Песни о России – патетичные, проникнутые любовью к родной земле и живущим на ней людям, – вызывали гордость за страну.

Автор: О. Коновалова