14:07 | 17 июня 2024

В числе лучших городошников области

08:31 | 20 августа 2014

15-16 августа в селе Падуне Заводоуковского городского округа прошли областные соревнования по городошному спорту.

Игры проводились среди юношей 15-18 лет и подростков 11-14 лет. От Упоровского района было семь участников: два юноши и пять подростков.

Баталии, надо сказать, разгорелись нешуточные. Ощущалось сильное нервное напряжение. На счету была каждая бита. Всем хотелось показать своё мастерство, ведь соревнования проходили в личном первенстве. Каждый участник боролся за высокое место и наилучший результат.

В итоге наши ребята выступили хорошо. В юношеской группе первое место занял Иван Полковников из Суерки, его тренер Владимир Гольцман. Вторым стал городошник из Падуна. Третье место у нашего спортсмена Виталия Буторина из Маная. Тренирует его Юрий Михайлов.

В младшей возрастной группе 1-е место выиграл Сергей Капусткин из Лебедёвки, который уже дважды становился чемпионом России. Всего две биты проиграл ему Степан Корюкин из Суерки, у него 2-е почётное место. На третьем месте падунский спортсмен.

Хочется отметить нашего начинающего суерского игрока Анатолия Татаринцева, которому ещё только 10 лет. Несмотря на свой юный возраст, он показывает отличные результаты. Я думаю, что из него вырастет замечательный спортсмен-городошник.

Очень неплохо выступили ребята из Маная, которых тренирует Юрий Михайлов. Четвёртым стал Геннадий Михайлов, а Ярослав Чернов на пятом месте.

Пожелаем нашим молодым игрокам закрепить свои успехи и сделать команду Упоровского района лучшей в области.

Автор: Валентин ДУБРОВИН.