Медиакарта
17:15 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Прорвались»: среди уличных танцоров выбраны лучшие

«Прорвались»: среди уличных танцоров выбраны лучшие
14:28 | 21 августа 2014
Источник:

Фестиваль «Прорыв» состоялся в День рождения Тюмени на Цветном бульваре. Около 40 человек из Тюмени, Кургана, Тобольска и Санкт-Петербурга сошлись лицом к лицу на танцполе, чтобы сразиться за звание самого «крутого» в хип-хопе и брейк-дансе.

В программе фестиваля были представлены танцевальные направления Hip hop (1x1), Breaking Сrew vs Crew (3x3) и Power move (1x1). Музыкальную атмосферу на площадке задавал Dj Vadim. В первой номинации Hip hop (1x1) конкуренцию девушкам составил единственный представитель сильной половины человечества Антон Солдатов. В итоге он вырвал победу из женских рук.

Победителем в номинации Power move (1x1) стал Антон Гаськов из Тюмени, он же вместе с тоболяком Артуром Мурзаевым победил в номинации Breaking Сrew vs Crew (3x3). Танцевальный дуэт «One way», который представляют ребята, не оставил шанса никому из соперников.

Судили участников профессионалы своего дела: B-boy Mr. Zoom «Смак crew» и Полина Толстихина, за плечами которых множество танцевальных достижений.