Медиакарта
20:00 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый концерт состоялся

Первый концерт состоялся
22:42 | 25 августа 2014
Источник: Красная звезда

Первый в Викуловском районе Дом культуры по технологии быстровозводимых зданий из модульных конструкций построен в с.Чуртан. 18 августа состоялось торжественное открытие нового очага культуры. Здание расположено напротив школы, одноэтажное, компактное, общая площадь -- 247 кв. м. Здесь же размещена сельская библиотека, под которую отведены три помещения (зал для отраслевой литературы, детской и взрослой). Для проведения больших мероприятий в здании имеется универсальный зал с мобильно убирающимися театральными креслами.

Капитальное строительство Чуртанского сельского Дома культуры началось в августе 2013 года. Прошёл год, и здание готово к приёму гостей.

…Ждёт своего торжественного часа красная ленточка, празднично украшен фасад разноцветными шарами, творческие коллективы, приглашённые на концерт, при полном параде встречают гостей. Весёлые скоморохи раздают собравшимся приглашения на праздник, вокальный ансамбль «Ивушка» Чуртанского Дома культуры открывает праздник весёлыми задорными частушками.

С радостным событием поздравил селян глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов. Он выразил надежду, что в новом Доме культуры все желающие, творческие и талантливые люди, все, кто не расстаётся со сценой долгие годы и те, кто решит попробовать себя в новом амплуа, найдут себя, потому что здесь для этого созданы комфортные условия, а значит, культуре быть! Сертификат на приобретение музыкального центра Александр Сергеевич под аплодисменты собравшихся вручил главе Чуртанского сельского поселения С.М. Обыденкову. В ответном слове глава поселения поздравил всех с новосельем, выразил слова благодарности правительству Тюменской области и врио губернатора В.В. Якушеву за подарок, всем, кто строил здание, кто оказывал поддержку.

На то, что Дом культуры не будет пустовать и здесь всегда будет интересно и оживлённо, выразил надежду в своём выступлении председатель Думы Чуртанского сельского поселения В.Б. Котляров.

А.С. Криволапов и С.М. Обыденков разрезают красную ленту, и Дом культуры принимает своих первых гостей. Сто посадочных мест в зале, современное освещение, просторная сцена для выступлений. Зал наполняют первые аплодисменты после выступления вокального ансамбля «Фантазия» из с. Поддубровного. Также горячо приветствуют зрители и танцоров хореографического ансамбля «Грация» из Сартама, вокальный ансамбль «Ивушки» из Коточигов.

В зале ещё долго не смолкали аплодисменты, первый концерт состоялся! Он собрал жителей Чуртанской территории и дал историческое начало новому Дому культуры.

Пусть льются со сцены песни, пусть радуют и удивляют зрителей новые таланты, пусть всегда будут открыты двери для всех, кто хочет проявить себя в творчестве!

На снимках: новоселье в Чуртанском ДК

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА