Медиакарта
4:34 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Определились финалисты женского баскетбольного турнира V летней универсиады

Определились финалисты женского баскетбольного турнира V летней универсиады
07:54 | 26 августа 2014
Источник:

В финале баскетбольного турнира V летней универсиады в Тюмени, который будет сыгран в СДЮШОР «Прибой» 6 июля в 12:00, сойдутся команды Горского ГАУ (Владикавказ) и РГАУ-МСХА (Москва).

Пятый день соревнований по женскому баскетболу начался с матча между ГУЗ (Москва) и челябинской ГАА. С первых же секунд, взяв инициативу в свои руки, Челябинск оторвался от соперников: 1:19 после первого периода и 3:29 после второго. В оставшиеся два отрезка игрового времени челябинская академия закрепила успех: 15:43.

«Матч был сложный, это точно. Уровень игры наших соперников качественно отличается от того, с которым мы сталкивались ранее. Но мы с удовольствием играем с такими командами: нам наконец-то удалось почувствовать вкус победы. Самое главное - мы доказали себе, что мы можем победить», - рассказывает тренер челябинской ГАА Татьяна Черняева.

Во втором матче сошлись НГАУ (Новосибирск) и КубГАУ (Кубань). Игра завершилась победой баскетболисток из Новосибирска: 63:59.

«Мы рады принять участие в универсиаде, ведь это не только интереснейшее спортивное событие, но и прекрасная возможность для обмена опытом между игроками. Наша команда показывает достойную игру, несмотря на то, что соперники не уступают практически ни в чем. Матч был непростой», - говорит тренер НГАУ Елена Кухаренко.

В первом полуфинальном поединке этого дня на площадке сошлись команды Горского ГАУ (Владикавказ) и ГСХА из Самары. В этом матче получилась интереснейшая борьба, лидер сменялся почти в каждой четверти. Команды показали равную игру, однако победить должна была только одна команда – ей оказался коллектив из Владикавказа: счет по четвертям 20-16; 43-46; 65-63; 82-75.

«Игра получилась сложной, сюда все приехали побеждать. Еще вначале игры в нашей команде возникло некоторое недопонимание, однако потом мы собрались и победили», - сказала после игры капитан команды победителей Анастасия Приходько.

В следующем матче определялся второй финалист турнира: встречались команды РГАУ-МСХА из Москвы и ГАУ Саратова. Победу одержали спортсменки из столицы, счет 20-11; 34-28; 49-42; 54-51. «Ожидали, что будет тяжелый матч. В конце третьей четверти немного провалились, но нам удалось удержать свое преимущество. Перед завтрашним финалом нужно хорошо отдохнуть, прогуляться, выспаться», - заключает 14 номер московской команды Анастасия Логинова.

Остается отметить, что заключительные матчи в женском баскетбольном турнире на V универсиаде высших учебных заведений Минсельхоза РФ пройдут 6 июля. В финале, который будет сыгран в СДЮШОР «Прибой» в 12:00, сойдутся команды Горского ГАУ (Владикавказ) и РГАУ-МСХА (Москва).

Справка: городской молодежный пресс-центр «Стрижи» является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты «Стрижей» расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени.