Медиакарта
20:10 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Финишная прямая универсиады сельхозвузов: среди баскетболисток выявили лучших

Финишная прямая универсиады сельхозвузов: среди баскетболисток выявили лучших
08:15 | 26 августа 2014
Источник:

Финальный день V летней универсиады аграрных вузов в Тюмени запомнится болельщикам напряженными играми за места в итоговой таблице. Матчи по баскетболу среди женских команд за 1-4 места прошли в МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой», за 5-8 места в МАОУ ДОД СДЮСШОР №3.

Матч, на котором должны были определиться победители, прошел между командами Горского ГАУ и РГАУ-МСХА (Москва) Многие зрители и болельщики чувствовали напряжение, понимали, что уровни команды почти равны. Но первое место может быть только у одних, и победителями стали девушки из команды РГАУ-МСХА (Москва). Результат: 56-62.

«Нам очень приятно, мы старались! - делится впечатлениями капитан сборной РГАУ-МСХА Наталья Ерошевич. - На прошлой универсиаде мы проиграли, а это был матч-реванш. Мы сегодня отдали все силы и желания и очень рады победе. Она была принципиальной, по-другому - никак. Финал - совсем другая игра по эмоциям, и немногие команды достойны финала».

За 3-4 место боролись команды Самарской ГСХА и Саратовского ГАУ. Встреча двух сильных соперников вплоть до последнего периода была непредсказуемой: сборные не хотели уступать друг другу ни очка, но, уже в последние 5 минут 4-го периода Саратовская сборная резко вышла вперед. Итог встречи: 40-54 в пользу Саратовского ГАУ.

«Мы все чувствуем очень сильную усталость и, конечно, радость! - рассказывает капитан сборной СГАУ (Саратов) Ева Костышева. - Самара - совсем несильный соперник, мы в отборочном их выиграли. В сегодняшнем небольшом отрыве виноват вчерашний матч, на который мы потратили все силы. Наверное, у нас не получилась командная игра. Было мало движений. Но, скорее всего, больше духа. На универсиаде мы многому научились, приобрели опыт, подружились с другими командами».

Далее на поле МАОУ ДОД СДЮСШОР №3 вышли женские команды – новосибирская НГАУ-ЦИВС и челябинская ЧГАА. С первых секунд они ясно дали понять друг другу, что так просто не сдадутся. Два первых периода лидировали девушки из «новосиба», однако позже уступили первенство соперницам. ЧГАА обыграли НГАУ-ЦИВС со счетом 71:66 и заняли пятое и шестое места соответственно.

Не обошлось и без курьезов. Последнюю женскую игру между КубГАУ (Кубань) и ГУЗ (Москва) пришлось отменить виду того, что одна из команд попросту не приехала на площадку.

Справка: городской молодежный пресс-центр «Стрижи» является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты «Стрижей» расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени.