Спорт

Спорт
15:41 | 02 сентября 2014

Футбольные чемпионаты
Продолжается чемпионат Тюменской области по футболу среди мужских команд (2-я лига, южная зона), где играет команда «Ишимагрострой».
Соперники ишимцев – игроки из Викулово, Сорокино, Сладково, Голышманово, Казанки, Армизона. Начав с победы над сорокинской «Сибирью» со счётом 2:0, далее футболисты «Ишимагростроя» потерпели пять поражений. Сделав после этого определённые выводы, всё же собрались с силами и стали набирать очки. Лидером турнирной таблицы в южной зоне является команда «Урожай» (п. Голышманово). Вторую строчку занимает сладковский «Темп», именно он в июне нанёс крупное поражение «Ишимагрострою». Перед домашними играми наша команда провела со сладковской ещё один матч и на этот раз выиграла со счётом 3:0. Теперь в активе ишимцев 18 очков, и в случае успеха в четырёх последних играх мы можем опередить сладковских спортсменов. Заключительные игры чемпионата состоятся в начале сентября. Ещё в июне взял старт чемпионат г. Ишима по футболу среди мужских команд. По итогам первого этапа лучшей стала «Новэра» (тренер А. Душкевич). Она опередила футболистов из «Ишимагростроя», «5-го легиона», «Атланта», «Авангарда», «Рубина», «Стрехнино», «Хуторян» и «Сибири». Затем «новэровцы» продолжили победное выступление на выбывание и вышли в полуфинал чемпионата, где их соперниками стали футболисты «5-го легиона». Во втором полуфинале состязались «Ишимагрострой» и «Атлант». 26 августа на поле стадиона «Локомотив» первыми играли команды «Новэра» и «5-й легион». Игра получилась интересной, создавалось много опасных моментов у ворот обеих команд. В итоге «легионеры» одержали трудную победу со счётом 3:1. Голы забили Е. Матренинских, А. Швиндт, М. Князев. Второй полуфинал получился по накалу борьбы тоже острым. В составе «Ишимагростроя» играет ряд сильных футболистов, они-то и принесли победу над «Атлантом» со счётом 2:0. 27 августа на поле «Локомотива» в матче за третье место встретились «Новэра» и «Атлант». Сначала футболисты «Атланта» играли в хорошем темпе и забили два гола, но игроки «Новэры» выстояли и к концу первого тайма начали «тревожить» вратаря соперников. Второй тайм проходил с преимуществом «новэровцев», и они трижды поразили ворота «Атланта». Голы забили Д. Смирнов и Н. Юшков. В итоге – 4:2! «Новэра» стала третьей командой в чемпионате города Ишима. В финале уже на первой минуте «Ишимагрострой» мог открыть счёт, но «легионеров» спас отлично игравший вратарь А. Карпов, и футболисты «5-го легиона» провели быструю атаку. Е. Матренинских открыл счёт в этой игре, лишь в середине второго тайма Ф. Стоянов сильным ударом сравнял счёт на 1:1. В итоге всё решили послематчевые пенальти. И в них в первой серии ударов счёт снова был равный – 3:3. В серии до промаха удача пришла к «Ишимагрострою» (тренер В. Мижуев), победу команде принёс точный удар Артёма Гладкова. Чемпионом города стал «Ишимагрострой», «5-й легион» – на втором месте (тренер А. Прошкин), «Новэра» – третья. Лучшими игроками чемпионата по своим линиям признаны: С. Родионов – лучший вратарь («Ишимагрострой»), А. Дарвишов – лучший защитник («Новэра»), А. Швиндт – лучший нападающий («5-й легион»), А. Кардаков – лучший игрок чемпионата («Ишимагрострой»). Победители получили кубки, медали, дипломы, а лучшие игроки – памятные призы. Впереди у футболистов города чемпионат по мини-футболу, который пройдёт в ноябре.