Медиакарта
18:59 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

С теплом и уютом - в каждый дом!

УЧИТЫВАЯ ОГРОМНУЮ РОЛЬ НЕФТИ И ГАЗА В ЭКОНОМИКЕ ВСЕЙ СТРАНЫ, РАБОТНИКИ ЭТОЙ ОТРАСЛИ ЦЕНЯТСЯ ОСОБЕННО. НАВЕРНОЕ, И ВРЕМЯ ДЛЯ ПРАЗДНИКА ВЫБРАНО НЕ СЛУЧАЙНО – ВПЕРЕДИ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН.

Тепло в доме — это самое важное условие жизни в суровую сибирскую зиму. Газовое отопление, регулируемое круглогодично самим владельцем квартиры или дома, создаёт комфорт и уют. Обеспечением этого комфорта в районе занимаются специалисты Сорокинского газового участка ОАО «Газпром газораспределение Север», возглавляет который Александр Панин.

В молодом коллективе (средний возраст сотрудников – 34 года) двадцать человек, из них девять представляют аварийную службу, четверо – водители-слесари, один диспетчер. Остальные члены коллектива представляют службу эксплуатации, абонентскую службу и службу до-ставки сжиженного газа.
Долгие годы в газовом участке трудятся Сергей Николаевич Дробот (приступил к работе сразу после армии) и Фёдор Фёдорович Захаров.

Вливаются в коллектив и новые молодые кадры – техник ПТО Татьяна Плетминцева и специалист по работе с населением Анастасия Кутузова.

Сорокинский газовый участок обслуживает 1400 потребителей природного газа и 1200 – сжиженного. Общая протяжённость газовых сетей по району составляет 184 километра. Из года в год количество потребителей природного голубого топлива растёт.
Недавно проходил конкурс профессионального мастерства среди аварийно-спасательных служб в г. Тюмени. Коллектив Сорокинского газового участка на конкурсе представила команда, состоящая из двух опытных и энергичных специалистов – Евгения Вохмянина и Андрея Ульченко. Итог слаженной работы в команде – первое место. Впереди у ребят много сложной и интересной работы на благо сорокинцев.

От всей души поздравляем коллектив Сорокинского газового участка с победой и профессиональным праздником! Желаем здоровья, благополучия, семейного счастья и дальнейших успехов в труде!

Автор: Оксана Лакман