Медиакарта
11:16 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Открыта площадка в Чигарёва

Открыта площадка в Чигарёва
09:22 | 08 сентября 2014
Источник: Слава труду

Для жителей Чигарёва произошло приятное событие: в один из солнечных августовских вечеров здесь была открыта спортивная площадка. В торжественном мероприятии приняли участие глава Аромашевского сельского поселения И.П. Степанюк, начальник отдела по спорту и молодёжной политике А.А. Анаприюк, индивидуальный предприниматель А.А. Ашуров.

– Идея и начало строительства этой площадки принадлежала Евгению Николаевичу Ковальчуку, работавшему в то время главой Аромашевского сельского поселения. В прошлом году работниками ДРСУ была сделана планировка участка и завезён первый песок, Алик Ашурович Ашуров начал изготовление изгороди. Сегодня мне хочется поблагодарить этих людей ещё раз, – сказал в своём выступлении Анатолий Афанасьевич.

Обращаясь к присутствующим, Иван Павлович Степанюк сказал:

– Сейчас развитию спорта в стране, области и районе уделяется очень много внимания. Строятся комплексы, базы и вот такие площадки. Те, кто постарше, прекрасно помнят то время, когда детвора строила для себя катки и площадки сама. Хочу поздравить ребят с вводом в строй этого спортивного сооружения, которое будет доступно для них в любое время, и пожелать им спортивных успехов.

Тёплые и напутственные слова услышали ребята и от А.А. Ашурова, как спортсмена со стажем.

Местные жители, в основном те, у кого дети ещё маленькие, в торжественный момент также высказали своё мнение:

– Очень рады, что сейчас есть место, где ребятишкам можно поиграть в безопасности, но у нас ещё много детей маленьких, и поэтому хотелось бы, чтоб для них здесь тоже нашёлся уголок, в котором можно было бы поставить качельки или горочку, – сказала Н.П. Кокарева.

В.П. БАГРОВСКИХ:

– Здорово, что здесь построили площадку, это многих детей отвлечёт от бесцельных шатаний. Думаю, что сюда будут приходить и взрослые.

Сегодня нередко можно встретить молодых людей в футболках с фамилиями известных футболистов. Может, через несколько лет среди приверженцев футбола будут и наши земляки, занимавшиеся на подобных сооружениях.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК