Медиакарта
15:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Впереди ещё много маленьких открытий

В МАУ ДО «Сорокинский ЦРР – детский сад N 4» в 2014 году было 30 выпускников, в 2015 г. в средние общеобразовательные школы райцентра (N 1, N 2 и № 3) пойдут уже 40 дошкольников.

Четвёртого августа текущего года педагогический коллектив данного учреждения возглавила Наталья Александровна Брандт. Каждый год они проводят праздник, посвящённый Дню знаний.

Для работников детских садов этот юбилейный для нас год стал поворотным. С 1 сентября будут внедрять в работу новые федеральные государственные стандарты – с направлением на развитие речи ребёнка. Большое внимание здесь уделялось и уделяется сбережению здоровья малышей. Летом почти все мероприятия (даже некоторые плановые занятия) проводятся у них на свежем воздухе. Праздничный день (29 августа) не стал исключением. Музыкальный руководитель Ольга Владимировна Дробот перед выступлением ещё раз хорошо отрепетировала вместе с детьми песню о любимом детском саде, традиции которого они знают. Например, торжественная линейка, как всегда, началась шествием колонн – под аплодисменты! Воспитанники Л.В. Сёминой, С.А. Розенберг, С.Б. Бочкарёвой, М.Ф. Смирновой в тот день проявили большую активность и умение. Это дети первой, второй старших групп («Смешарики», «Теремок») и двух подготовительных групп («Пчёлки», «Гусенички»). К ним пришёл беспечный, любознательный Буратино, следом за ним явились в гости мудрый Кот Базилио и хитрая Лиса Алиса, которые давали всем неправильные советы. Но после общения с любопытными почемучками эти сказочные герои изъявили большое желание получать знания именно в этом детском саду.

Непосредственные участники мероприятия выразительно читали стихи. Они развеселили Буратино интересным танцем, играли в познавательные игры-головоломки, показывали ловкость в эстафетах. Мальчишки и девчонки старших групп учились собирать портфели. Кроме учебников и школьных принадлежностей будущие ученики положили в них свои игрушки…

Детям предстоит ещё сделать для себя много маленьких открытий.

Тематическую программу вела Наталья Александровна Фёдорова – руководитель физического воспитания. Уроки по теме «День знаний» будут проводить здесь в течение первой недели первого осеннего месяца, а 1 сентября все спешили в детский сад с великолепными букетами цветов.

Автор: Тамара Бычкова