Медиакарта
5:55 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не обделены вниманием

Не обделены вниманием
09:26 | 19 сентября 2014
Источник: Слава труду

Активисты первичной организации Кармацкого сельского поселения под руководством председателя совета Л.А. Ковалец в этом году, согласно намеченному плану, уже провели немало интересных мероприятий. Среди них вечер «От всей души, с поклоном и любовью» для женщин, презентация книги «Письма с фронта», участие в классных часах, встречи школьников с ветеранами; чествования юбиляров (а их в году 14 человек), митинги (День Победы, День памяти и скорби) и др.

Кроме того, ветераны собрали ценные материалы о передовиках сельского хозяйства, ветеранах педагогического труда, тружениках тыла, исчезнувших деревнях Безруково и Пеньково.

Совместно со школьниками изготовили нынче 25 портретов участников Великой Отечественной войны, на дома тружеников тыла сделали звёздочки. По просьбе департамента образования и науки для издания областной книги подготовили материалы об учителях – участниках Великой Отечественной войны Н.П. Чалышеве и И.Д. Ширшове.

Сейчас здесь идёт работа по составлению списков фронтовиков, захороненных на кладбищах Смородиновки, Бобровки и Кармацкой для установления памятных досок.

Автор: Нина ЕСЬКОВА, председатель районного Совета ветеранов