Медиакарта
15:18 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сборщики мебели показали высокий класс

Все профессии важны, все профессии нужны – следуя этому мудрому изречению предприятие ДОК «Красный Октябрь» решило сделать героями дня сборщиков мебели, поэтому впервые провело конкурс на выявление лучшего профессионала в этой сфере.

На пути к победе участникам конкурса «Лучший сборщик мебели» предстояло пройти два этапа. Сначала их ожидало тестирование на раскрытие теоретических знаний, в том числе по правилам техники безопасности. Второй этап – практический – прошел в яркой, зрелищной обстановке на территории ТЦ «Мебельвилль».

Торжественный старт соревнованию дали директор департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский и генеральный директор ДОК «Красный Октябрь» Сергей Кулаков. В своем приветственном слове Владимир Артановский отметил высокую значимость конкурса, так как сейчас подобных корпоративных, состязательных и познавательных мероприятий не хватает. Он пожелал организаторам и участникам удачи в первом соревновательном опыте и выразил уверенность, что мероприятие станет традиционным. Кроме того, в преддверии профессионального праздника – Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности директор департамента передал Сергею Кулакову почетные грамоты для вручения лучшим работникам ДОК «Красный Октябрь».

После этого участники – сотрудники ДОК «Красный Октябрь» и его дочерних предприятий – приступили к заданию. На скорость они должны были качественно собрать тумбы с выдвижными ящиками. Драйва придавало и то, что ТЦ не закрыл свои двери на время проведения конкурса и за работой сборщиков мебели напрямую могли наблюдать покупатели.

В результате участники показали высокий класс – победитель справился с заданием за 12 минут. Разрыв между остальными участниками составил считанные минуты.

Автор: Оксана ПУРТОВА