Медиакарта
17:57 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тёплый шарф

26 сентября в преддверии Международного дня пожилого человека прошла акция «Теплый шарф», организованная Детским отделом районной библиотеки. Её активными участниками стали учащиеся 4 класса школы № 2 со своим классным руководителем Ольгой Ивановной Скляновой.

 Двигаясь по улице Школьной, ребята заходили в дома к  пожилым людям и дарили им поздравительные открытки, красные воздушные шарики, повязывали  заранее подготовленные теплые шарфы. Так  участники акции   хотели выразить уважение и любовь к старшему поколению.

  Сколько радости было на лицах людей, получавших поздравления и подарки,  у многих даже слёзы блестели на глазах. Некоторые успевали рассказать о своей трудной судьбе, о нелёгком труде. Пожилым людям так часто  не хватает  внимания  окружающих, поэтому  все они   горячо благодарили  ребят за проявленную заботу.

 Дети  раздавали открытки и всем прохожим,  просили их не забыть поздравить своих родных с наступающим праздником.

 В этот день все участники акции были объединены одной целью. Они  призывали всех окружающих любить и ценить своих бабушек и дедушек, быть добрыми, чуткими к ним, не причинять боли своими словами и поступками.
Автор: Анжелика Мейер