16:30 | 29 марта 2024

Всероссийский день бега

24 сентября 2014 г. в Ишиме прошли массовые соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций». От центральных ворот городского парка стартовали около 500 человек. В основном это были учащиеся школ, ссузов, вузов.

Сборная Сорокинского района по лёгкой атлетике в очередной раз успешно приняла участие в этих соревнованиях. Наши ребята стали победителями и призёрами на разных дистанциях. Самый молодой спортсмен, девятилетний ученик 3 класса школы N 3 Калугин Максим занял II место, пробежав 1000 м. Соревнуясь на дистанции 6000 м, юноши старшей группы заняли весь пьедестал почёта. Первое место завоевал Владимир Виноградов; второе место, немного уступив ему, занял Дмитрий Ваганов; третье место – у Александра Маленкова. Тренер команды Виктор Снопенко с наибольшим отрывом победил, преодолев дистанцию в 12000 метров . В составе сборной принимали участие в этом мероприятии и ветераны спорта нашего района. Михаил Кондратьевич Антипин в своей возрастной группе завоевал I место, Юрий Яковлевич Сенотов – 2 место.

Автор: Виктор Снопенко