Медиакарта
20:38 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Становись на байк-линейку!

праздник

1 сентября – праздник первого звонка. Самый долгожданный день для всех школьников, особенно тех, кто впервые переступит школьный порог. Этот день – олицетворение начала совершенно новой жизни. К сожалению, некоторым детям пришлось встретить его в больнице.

——

Чтобы приободрить и порадовать маленьких пациентов Тюменской областной клинической больницы (ТОКБ), взрослые организовали для них замечательный праздник.

Инициатором выступил департамент здравоохранения области, который поддержали любители мото-циклетного спорта, самодеятельный коллектив «Радуга» школы № 7, молочная компания «Юнимилк», магазин игрушек «Бегемот» и БИНБАНК. С удовольствием приняли приглашение побывать на празднике и журналисты «Тюменской области сегодня». Расскажем о том, что видели.

На территории Тюменской областной клинической больницы непривычно слышать громкий гул моторов, а тем более лице-зреть десяток затянутых в черную кожу байкеров на мощных железных лошадках. Они здесь для того, чтобы поздравить с 1 сентября мальчишек и девчонок, которые в День знаний оказались в стационаре.

Увидев бравых мотоциклистов из окна палаты, ребята поспешили выбрать понравившиеся мотоциклы:

– Этот с наклейкой – мой! – А вот этот – мой!

«Нельзя же такой день провести скучно! – почувствовала настроение юных пациентов ТОКБ руководитель пресс-центра департамента Оксана Минина. – Ребята, кто первый кататься?»

Несмотря на накрапывающий дождь, отбою от желающих не было. «Здорово, быстро и нисколько не страшно!» – поделился впечатлениями разрумянив-шийся Рома Крюков.

После катания на байках праздник продолжился. Множеством улыбок озарился клуб областной клинической больницы – именно здесь собрались ребята для просмотра концерта в их честь. Ведущий программы доктор Пилюлькин пожелал маленьким пациентам скорейшего выздоровления и заметил, что с хорошим настроением дело пойдет гораздо быстрее.

Ребята поучаствовали в викторине по вопросам здорового образа жизни и получили заслуженные призы. Но главным подарком для них стало выступление творческого коллектива «Радуга» школы № 7 г. Тюмени. Ребята из «Радуги» сами приготовили творческие номера: пели и танцевали, играли на музыкальных инструментах. Словом, старались сделать все возможное, чтобы вызвать улыбку у своих зрителей. Громкие аплодисменты стали для них желанной наградой.

Чтобы ребята не остались в больнице без так нужных им знаний, уже в течение многих лет преподаватели школы № 7 оказывают пациентам ТОКБ образовательные услуги.

Учительница русского языка и литературы Ирина Рядова рассказала: «Наверстывать пропущенную учебную программу школьникам, задержавшимся в стационаре, было бы очень сложно. К счастью, учителя основных школьных предметов: математики, физики, химии, географии – сами приходят в больницу. Таким образом, серьезных пробелов в знаниях у ребят не будет».

В заключение праздника спонсоры мероприятия вручили детям пакеты с молочной продукцией, карандашами и альбомами, а также воздушные шары и игрушки!

Фото Варвары ДЖУМАНДЖИ

Автор статьи: Татьяна ТИХОНОВА

Рубрика: Общество