Медиакарта
6:02 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К отопительному сезону готовы

13:36 | 06 сентября 2010
Источник: Знамя Труда

Двадцать седьмого августа, побывав в МП ЖКХ «Сорокинское», была приятно удивлена, что предприятие готово к отопительному сезону - почти на 100%.

Главный инженер предприятия Вадим Владимирович Долгих сообщил, что на подготовку к зиме израсходовано 7790 тыс. рублей. За летний период работники ЖКХ успели заменить 530 метров теплосетей в с. Сорокино и с. Калиновка. В котельных с. Сорокино установили три новых котла, реконструировали водозабор в с. Осиновка, с. Готопутово и Пинигино. Провели профилактический ремонт 8 единиц спецтехники. Отремонтировали 18 котельных: в Сорокино, Жидоусово, Готопутово, в Александровке, Лыкошино, Знаменщиково, Пинигино, в Ворсихе, Покровке, Калиновке. Заменили дымовые трубы котельных. Быстро, оперативно и качественно поработала по ремонту и подготовке к зиме бригада В.С. Жигалёва, в состав её входят Н.А. Козлов, И.А. Жуков, А.Г. Мусин. В настоящее время все операторы котельных уже аттестованы, дополнительно проходит учёбу и сдаёт экзамены руководящий состав. Практически всё готово к отопительному сезону. Все теплосети с водой опрессованы. Осталось получить разрешение метрологов (сегодня работают над ним, и оно уже на пути к подписанию), а также распоряжение главы администрации района о начале отопительного сезона, издать производственный приказ, и можно приступить к работе.

«Отопительный сезон, по графику, начнётся с 15 сентября, но погода может внести свои коррективы», - сказал в заключение В.В. Долгих.

Любовь ПОНОМАРЁВА.