Медиакарта
11:10 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотни домов для счастливой жизни

Тюменская домостроительная компания отметила 50-летие

С 1 октября 1964 года главный тюменский застройщик возвел 4,4 миллиона квадратных метров жилья, или 72 788 квартир. Вчера в зале Тюменского драматического театра собрались все причастные к многолетней деятельности строительной компании.

Поприветствовав участников торжества, генеральный директор ОАО «ТДСК» Николай Щепелин поделился самыми последними рекордами предприятия:

– На 1 октября мы сдали и заселили 120 тысяч квадратных метров жилья. Каждая третья семья живет в домах, построенных ТДСК.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что Тюменская домостроительная компания – настоящий бренд региона.

– Когда празднуем полувековой юбилей, должны вспомнить о ветеранах, о людях, которые стояли у истоков ТДСК, и я знаю, как много у компании программ, направленных на их поддержку, – отметил руководитель области. – Домостроительную компанию также отличает стремление к внедрению инноваций и активное участие в подготовке молодых кадров. Такой подход является залогом стабильности в самые трудные времена.

В завершение выступления Владимир Якушев вручил Николаю Щепелину памятный знак Тюменской области и благодарность губернатора.

Благодарность от полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских за поддержку движения «Славим человека труда!» передал главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский.

День празднования 50-летия компании ознаменовался вручением множества наград. Празднование юбилея продолжил яркий концерт.

Автор: Кристина ШЕЛЕМЕХА