Медиакарта
18:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Служители Фемиды на страже закона

Нынешний год выдался богатым на юбилейные даты. Вместе с регионом семь десятилетий плодотворной работы празднуют практически все государственные структуры.

В минувшую пятницу праздник отметили сотрудники Тюменского областного суда. На сегодняшний день мировая юстиция нашего субъекта в числе лучших по стране. Торжество началось с конференции, на которой обсудили ряд актуальных вопросов. Затем состоялось торжественное мероприятие. Судей и сотрудников аппарата суда поздравляли представители органов государственной власти и правоохранительных структур.

Теплые слова прозвучали от главы региона Владимира Якушева, главного федерального инспектора в Тюменской области Андрея Руцинского, депутата Государственной Думы Эрнеста Валеева, председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степана Киричука и других почетных гостей.

– Судейское сообщество вносит весомый вклад в развитие региона. Все большее количество людей обращается за защитой законных прав и интересов в судебные инстанции различного уровня. От эффективности работы данной структуры зависит доверие граждан к государству, – отметил Владимир Якушев.

– Несмотря на существенное изменение условий и объемов работы, все поставленные задачи решаются профессионально и в установленный законом срок. Хочу поблагодарить ветеранов и действующих сотрудников за упорный труд. Желаю всем крепкого здоровья, набраться сил, терпения и выдержки, чтобы еще эффективнее служить на благо общества и государства, – поздравил коллег с праздником председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских.

В рамках встречи особо отметили ветеранов тюменского правосудия. Нужно сказать, что в областном суде к истории своего ведомства относятся с большим вниманием. С 2010 года действует музей губернского дома правосудия в Тобольске, который не имеет аналогов в России. 1 октяб-ря открыли музей истории судебной системы Тюменской области. В экспозиции представлено много интересных документов и фотографий, позволяющих понять, как велась работа в суде в былые времена.

В ходе мероприятия особо отличившихся сотрудников отметили наградами и благодарностями. Завершилось торжество праздничным концертом.

Автор: Денис ФАТЕЕВ