Медиакарта
18:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нескучная осень

Спорторганизаторы предлагают тюменцам приобщиться к здоровому образу жизни

Завершился массовый сезон отпусков, начались трудовые будни. А это означает, что нас ждет малоподвижный образ жизни, недостаток солнца, витаминов, бесконечные стрессы. Спорторганизаторы категорически не согласны с такой перспективой, поэтому предлагают тюменцам приобщиться к здоровому и активному образу жизни. Все, что от вас требуется, – желание!

На выбор тюменцам традиционно предлагаются занятия в группах здоровья и по различным видам спорта: мини-футболу, подвижным и спортивным играм, волейболу, шахматам и шашкам, настольному теннису, баскетболу, бильярду, легкой атлетике, аэробике, стретчингу, пилатесу, танцам, регби, скандинавской ходьбе, общей физической подготовке, гольфу, туризму, хоккею.

В центре города появился новый объект для занятий спорторганизаторов с населением – сквер Тенистый (ул. Республики, 164). В октябре спорторганизатор Татьяна Мирошниченко приглашает желающих на занятия скандинавской ходьбой, которые будут проходить в сквере каждую субботу с 14.15 до 16.15. Записаться в группу можно по телефону ЦРТДиЮ «Ровесник» (3452) 31-07-99.

Занятия по скандинавской ходьбе с октября также начнутся на спортивной площадке школы № 46 (ул. Дивная, 1а). Спорторганизатор Максим Хохлов ждет тюменцев в понедельник, среду и пятницу с 18.30 до 20.00. Записаться в группу можно по телефону СДЮСШОР «Центр дзюдо» (3452) 35-72-56.

На территории лесопарка «Гилевская роща» спорторганизатором Еленой Селихановой в октябре будет проводиться дыхательная гимнастика каждый вторник с 10 до 13 часов. Подробную информацию можно узнать по телефону ДЮЦ «Авангард» (3452) 48-54-34.

В спортивном зале школы № 50 (ул. Краснодонская, 61) уже второй год ведет работу с населением спорторганизатор Александр Семеняк. «У меня в группе одни женщины старшего возраста, в основном, учителя школы, на базе которой мы занимаемся. Конечно, хотелось бы приобщить в нашу группу больше людей. Занимаемся бегом, общей физической подготовкой, делаем растяжки на гимнастических матах, а когда есть желание – беремся за скандинавские палочки», – с энтузиазмом ввел в курс своей работы Александр, записаться к которому можно по телефону 8-932-326-00-22. Занятия проходят каждый понедельник и среду с 17.00 до 18.00, в субботу с 08.00 до 09.00.

Лыжную подготовку в октябре начинает один из активных спорт-организаторов Андрей Гурин. «На сегодняшний день лыжная подготовка состоит из кросса, специальных упражнений, прыжков, спортивных игр и, конечно, общей физической подготовки – отжиманий, подтягиваний, пресса. Главная наша задача – научиться кататься на лыжах. На серьезные спортивные достижения мы не нацелены. Учимся, занимаемся, получаем удовольствие и укрепляем здоровье, – комментирует Андрей. – Сейчас будем заниматься на стадионе школы № 44 (ул. Самарцева, 28) каждый вторник и четверг с 18.00 до 19.30. Зимой, как лед застынет, перейдем на пруд Южный. Жду всех желающих от 7 до 40 лет, приходите семьями, буду очень рад», – подытожил Андрей. Записаться в группу занятий по лыжной подготовке можно по телефону 8-906-826-62-46.

Любите спорт, занимайтесь им семьями, с друзьями или коллективом, и вы будете здоровы. Помните, что возраст занятиям не помеха: для каждого можно найти подходящие физические упражнения, которые помогут сохранить бодрость и активность на долгие годы.

Автор: Елена КАЛИЕВА