Медиакарта
14:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На мысе Крильон

Сергей Банный после года службы на мысе Крильон в конце июня 2014 года побывал в отпуске, который провёл в родительском доме в селе Большое Сорокино.

Приезд Сергея стал большим праздником для родителей, родственников, друзей и его самого. Сестра Лена (дочь дяди) и не мечтала увидеть Сергея на выпускном вечере. Какова же была её радость! Сердца родителей тоже переполнились счастьем. Месяц отдыха был наполнен встречами с друзьями, воспоминаниями о школьных годах, об учёбе в институте, разговорами с близкими людьми.

Сергей Банный после окончания Сорокинской средней школы N 3 поступил (на два года и восемь месяцев) в институт береговой охраны в г. Анапе.

Он специалист по боевым установкам корабля, служит в звании мичмана. По распределению попал в Сахалинское управление береговой охраны ФСБ России, откуда отбыл к месту службы – на мыс Крильон.

По словам мамы Людмилы Викторовны, сын выбрал военную специальность не случайно. Он заранее готовил себя к поступлению в военное учебное заведение, активно занимался спортом (волейболом, лёгкой атлетикой). Особенно преуспел в карате, занял призовое место на областных соревнованиях в г. Тобольске. Он – хороший спортсмен, гордость тренеров и школы, в которой учился, его имя занесено в Почётную книгу детства Сорокинского района.

Сёстры Марина и Наталья гордятся братом, поддерживают с ним связь. Правда, дозвониться до Сергея трудно – там , где он служит, нет сотовой связи. По возможности Сергей сам звонит родителям и сёстрам, узнаёт от них вести о семейных делах, сельские новости. Из пяти лет контрактной службы прошёл уже год.

Сергей не разочаровался в выборе профессии, намерен получить высшее образование. Он мечтает иметь свой дом, крепкую семью. Хорошие мечты, и мы желаем нашему земляку успешно осуществить их.

Автор: Роза Пашковская