Медиакарта
22:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Золотая осень жизни

Октябрь – золотое время, когда природа, закончив буйное цветение и щедро одарив нас плодами, вступает в прекрасную пору осени. Именно на этот месяц приходится замечательный, трогательный праздник – День пожилых людей. По традиции его отметили и в Осиновке. Накануне культорганизатор Осиновского Дома культуры Ольга Дятлова обошла родное село с важной миссией. Она заходила в дома пожилых людей, которые по состоянию здоровья не имели возможности присутствовать на празднике. Ольга Сергеевна поздравила их с праздником и вручила им небольшие подарки. По пути разнесла приглашения тем, кто мог прийти лично.

Первого октября виновников торжества в Доме культуры ждали празднично накрытый стол (большую помощь в его организации оказала председатель совета осиновских ветеранов Валентина Ильинична Соловова) и концертно-игровая программа с красивым названием «Золотая осень жизни». На празднике гостей было больше, чем обычно. Более двадцати пожилых людей заняли свои места за столом. Сказались хорошая погода и вручённый каждому пригласительный билет. За кулисами волновались ребята из группы «Солнышко». Накануне они долго репетировали, чтобы в этот день, окончив занятия в Осиновской начальной школе, поздравить своих дедушек и бабушек. Дети показали шуточный танец «Бабушки-старушки», получили громкие аплодисменты и снова вышли на сцену, чтобы прочесть трогательные стихи. Своим звучным, сильным, красивым голосом, как всегда, порадовала Нина Берлина, исполнив любимые песни односельчан. Лариса Буканова рассмешила зрителей мастерски рассказанной юмореской о закадычной подруге. Лариса Гришаева спела песню о любви. После концерта торжество продолжилось весёлыми и шумными конкурсами. Пожилые люди танцевали, пели, играли и получали памятные призы. В этот день у них была такая редкая теперь возможность посидеть вместе за чаем, вспомнить молодые годы, поделиться радостями и горестями.

Расходились гости в отличном настроении, с шутками, песнями, с надеждой на скорую тёплую встречу в гостеприимном Доме культуры. Они благодарили культорганизатора О. Дятлову.

Автор: Л. Гришаева