Медиакарта
10:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Школа мастерства» ищет звезд

В рамках социального проекта «Школа мастерства», организованного областным центром «Семья», дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях, продолжают посещать спортивные секции и творческие студии города.

В течение сентября бесплатные места в спортивных клубах получили еще десять ребят. В свои ряды новичков готовы принять детско-юношеский центр «Пламя», федерация ушу Тюменской области, спортивно-оздоровительный комплекс «Партиком», СДЮШОР № 2 и № 3. Организаторы надеются, что юные спортсмены всерьез заинтересуются выбранным спортом и в ближайшее время продемонстрируют первые успехи.

3 октября более 30 замещающих семей г. Тюмени приняли участие в праздничной линейке в рамках социального проекта «Школа мастерства». На мероприятии, которое прошло на базе школы социального танца «Гранде», мальчишки и девчонки всех возрастов весело отпраздновали начало нового спортивного года. Желающие смогли принять участие в творческих мастер-классах от хобби-клуба «Аромат творчества» и унести на память бумажных зверюшек, выполненных в технике оригами.

«Школа мастерства» приглашает к участию в проекте всех детей, воспитывающихся в замещающих семьях, а также спортивные клубы, секции, танцевальные студии и творческие кружки.

Подробности по телефону 8 (3452) 20-16-74.

Татьяна ЛАРИНА, по информации департамента социального развития Тюменской области