19:32 | 22 июля 2024

Спортивное «золото» сентября

12:16 | 17 октября 2014

Первый осенний месяц богат на медали. Боксёры Уватского района пополнили коллекцию наград медалями различного достоинства двух региональных турниров.

К другим новостям «Уватских известий»

С 23 по 27 сентября в Тюмени состоялось открытое первенство области, организованное школой олимпийского резерва «Прибой». На ринг вышли юноши и девушки 12-15 лет.

Выступление нашей команды наиболее запомнилось благодаря достижениям Егора Лошкарёва (40 кг) и Марии Черноскутовой (48 кг), кстати, единственной девушки нашей делегации. Оба спортсмена заняли первые места в своих весовых категориях.

Также отличился и Алексей Дерябин (38,5 кг), ставший вторым. Николай Костоусов (57 кг), Сергей Еплов (46 кг) и Кирилл Воронин (60 кг) взяли по бронзовой медали.

В эти же дни, 26-28 сентября, в Сентябрьске Ханты-Мансийского автономного округа прошел турнир по боксу для младших юношей.

Здесь также принимали участие юные боксеры сборной Уватского района. В ходе интереснейших боев победителями в своем весе стали Святослав Рыбка (30 кг) и Никита Тепикин (30 кг). Медаль за второе место завоевал Владимир Емельянов (38 кг). Святослав Рыбка признан самым техничным боксером турнира, за что ему был вручен специальный призовой кубок.