Медиакарта
22:50 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На ХХIII конференции единоросов

2 октября 2014 года в районном Доме культуры состоялся второй этап ХХIII конференции Сорокинского местного отделения Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Провёл совещание секретарь местного политсовета Александр Николаевич Агеев.

В мероприятии приняли участие 56 делегатов от 23 первичных отделений партии, члены политического совета местного отделения, контрольно-ревизионной комиссии, а также первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Викторовна Сурина. Перед началом участники конференции посмотрели видеофильм, отражающий деятельность местного отделения партии за всё время его существования. В повестке дня – три вопроса: об итогах избирательной кампании 2014 года и о задачах местного отделения партии на предстоящую избирательную кампанию 2015 года; об изменении в связи с обновлением (ротацией) состава политического совета Сорокинского местного отделения Тюменского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в соответствии с пунктом 13.8.2. Устава партии; о работе Сорокинского местного отделения по подготовке к 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

С докладом по первому вопросу выступил А.Н. Агеев. Он подвёл итоги избирательной кампании 2014 года по выборам губернатора Тюменской области и дополнительных выборов депутатов органов местного самоуправления в Александровском и Сорокинском сельских поселениях. Явка избирателей на выборах составила 96,02 %. Большинство голосов избирателей (97,2%) в нашем районе получил кандидат, выдвинутый региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Владимир Владимирович Якушев. В местных округах победили кандидаты от единороссов Леонид Михайлович Сераков (Александровское СП, избирательный округ N 5) и Валентина Гаттаровна Антоненко (Сорокинское СП, одномандатный избирательный округ N 7).

Александр Николаевич отметил, что избирательная кампания в нашем районе прошла на высоком организационном уровне. Запланированные мероприятия по её подготовке выполнены в полном объёме. Секретарь местного политсовета поблагодарил членов избирательных муниципальных и территориальной комиссий, секретарей первичных организаций, глав сельских поселений, жителей района за активную явку, за выбор в пользу кандидатов от единороссов и выразил надежду, что выборы депутатов в органы местного самоуправления в 2015 году пройдут так же организованно.

А.Н. Агеев сообщил, что 90 % наказов избирателей выполнены. Остальные 10 % (требующие больших финансовых затрат либо решения на областном и федеральном уровня) находятся в стадии решения. Они – на постоянном контроле, постепенно выполняются совместно с депутатами областной Думы, с региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Далее секретарь политсовета обозначил задачи, стоящие перед членами местного отделения партии в связи с подготовкой к избирательной кампании 2015 года (встречи с населением района, работа в коллективах, на территориях избирательных участков и др.)

Н.В. Сурина поприветствовала и поблагодарила делегатов конференции за активное участие в избирательной кампании 2014 года. Она выразила особую благодарность секретарю политсовета А.Н. Аге-еву и руководителю исполкома местного отделения партии Н.А. Гугель за большой вклад в общее дело. Наталья Викторовна отметила высокие результаты работы сорокинских единороссов. В прошлом году они заняли почётное III место (всего было 26 участников) в конкурсе местных отделений, который проводился региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Местная общественная приёмная партии стала первой в региональном отделении.

Н.В. Сурина призвала присутствовавших приложить максимум усилий, чтобы избирательная кампания 2015 года прошла на высоком организационном уровне и с хорошими результатами.

Наталья Викторовна сделала акцент на том, что следующие выборы будут проходить в условиях конкуренции, а конкурирующие партии за время своего существования окрепли организационно. Основная работа по подбору кандидатов в депутаты органов местного самоуправления ложится на первичные организации. Н.В. Сурина выразила уверенность, что Сорокинское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» способно решать поставленные перед ним задачи на самом высоком уровне, и пожелала сорокинцам новых успехов и достижений.

Далее делегаты рассмотрели вопрос об изменении состава политсовета Сорокинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Н.А. Гугель напомнила делегатам конференции, что согласно Уставу партии (пункт 14.7.2.) местный политический совет избирается конференцией местного отделения партии путём тайного голосования сроком на 5 лет – большинством голосов делегатов, зарегистрированных на конференции при наличии кворума. При этом 30% членов политсовета избирают из числа представителей первичных отделений. Состав политсовета местного отделения подлежит обновлению (ротации) 1 раз в год – на 10 процентов. В связи с этим Надежда Андреевна предложила вывести из состава политсовета секретаря Александровского первичного отделения N 17 Г.Н. Ящук, затем избрать нового его члена. Делегаты поддержали эти предложения.

Путём тайного голосования новым членом политсовета была избрана секретарь Ворсихинского первичного отделения N 18 Е.А. Казак. Г.Н. Ящук поблагодарили за большую работу в политсовете. Е.А. Казак поздравили с избранием на новую должность, пожелали ей успехов.

О работе Сорокинского местного отделения партии по подготовке к 70-летию Великой Победы рассказала Е. Н. Гараба, подчеркнув значимость этого события в истории нашей страны. Елена Николаевна отметила, что сорокинские единороссы традиционно принимают активное участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы. Затем она познакомила участников конференции с планом проведения юбилейных мероприятий. Члены и сторонники партии, молодёжные формирования района примут участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Я с тобой, ветеран» (с посещением и поздравлением на дому ветеранов войны). В числе мероприятий также «Вахта памяти», посвящённая Дню памяти и скорби (22 июня), традиционный День призывника, тематическая программа «По боевым страницам истории» с показом фильма «Как это было», выставкой архивных материалов, подготовка и выпуск сборника стихов местных авторов о Великой Отечественной войне, районный фестиваль самодеятельных коллективов «Музыка мира против войны», шествие коллективов 9 Мая и участие в митинге.

В заключение участники конференции решили признать деятельность местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» результативной, отметить хорошую работу первичных отделений по организации и проведению избирательной кампании, продолжать привлечение в ряды партии новых её членов и сторонников.

Автор: Марина Лакман