Медиакарта
10:13 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встречают по обертке

23:54 | 21 октября 2014

Вчера на предприятии «Профмодуль» начался частичный демонтаж линии минераловатных сэндвич-панелей. В этом году предприятие запустило новую линию по производству облегченных сэндвич-панелей, аналогов которой нет во всем Уральском округе.

– Преимущества корейского оборудования колоссальные! – рассказывает начальник производственного цеха Александр Белоусов. – Вес продукции удалось снизить практически вдвое, а благодаря новому химическому составу утеплителя теплоизоляция увеличилась в два раза. К тому же, наша продукция стала более доступной для потребителя, поскольку значительно уменьшилась стоимость ее реализации.

– Однако мы не можем отказаться от производства минераловатных панелей, которые пользуются спросом на объектах нефтяной промышленности, – рассказывает начальник отдела продаж Наталья Самаркина. – Связано это с жесткими требованиями по пожарной безопасности. Облегченные сэндвич-панели также успешно проходят проверку на пожаростойкость, но не соответствуют требованиям объектов нефтегазовой промышленности.

Поскольку минераловатные панели остаются востребованными, руководство предприятия решило уделить особое внимание этой производственной линии. Прежде продукцию, готовую к отправке в другие города, помещали в деревянные поддоны. Поскольку доска не дешевая, ее решили заменить на специальную стрейч-пленку. Это позволит уменьшить на 20 рублей себестоимость одного квадратного метра продукции. Вчера на предприятии под руководством австрийских экспертов началась установка нового упаковщика.

Автор: Александр Яровенко