Медиакарта
3:49 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Плодотворное сотрудничество

Семнадцатого октября в зале заседаний администрации Сорокинского муниципального района по инициативе директора ООО "СКС" Кузьмина Петра Михайловича прошло межрайонное совещание по решению проблемных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В нём участвовали представители коммунальных систем Абатского, Викуловского, Сладковского районов, заместители глав администраций районов ишимской зоны, главные инженеры предприятий, ведущие специалисты отдела ЖКХ, газификации, строительства, транспорта и связи администрации Сорокинского МР и ООО «СКС».

Глава администрации Сорокинского МР Александр Николаевич Агеев открыл деловую встречу краткой характеристикой районной экономики.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы: «Балансовое разграничение инженерных коммуникаций (тепловые, водопроводные сети)», «Соблюдение ФЗ N 190 «О теплоснабжении» (учёт тепловой энергии потребителям)», «Ликвидация водоразборных колонок, возмещение расходов на пожаротушение, содержание пожарных гидрантов», «Лицензирование управляющей компании», «Возмещение расходов выполненных работ. Разработка проектов водозаборов».

По словам заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Андрея Михайловича Полеваева, данная встреча полезна обменом опытом работы и достигнутыми успехами. В последнее время очень много издаётся нормативных документов в сфере ЖКХ, в том числе и в части, касающейся отношений потребителя и поставщика. Необходимо находить компромиссы в не противоречащих законодательству вопросах.

Чтобы было меньше расхождений в делах, не возникало безвыходных ситуаций на производстве и не создавалось социальной напряжённости в обществе, участники межрайонного совещания решили придерживаться одной позиции по основополагающим вопросам. Они надеются на дальнейшее сотрудничество.

Автор: Тамара БЫЧКОВА