Медиакарта
0:28 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости спорта

Старты дошколят В своём стремлении к новым рекордам самыми азартными спортсменами, как всегда, стали юные участники спортивно-массовых мероприятий.

На проходившей 17 октября IV районной спартакиаде детских садов воспитанники десяти дошкольных образовательных учреждений района демонстрировали навыки первоначальной спортивной подготовки. В рамках спартакиады до-школята участвовали в индивидуальных испытаниях и командной эстафете. Свои снайперские качества лучше всех продемонстрировали Щербаков М. (д/с N 4), Федин А. (Александровка), Нестеров В. (д/с N 4).

Дальше всех с места прыгнули Минин Д. (д/с N 4), Веселов К. (Осиновка), Фисунов К. (д/с N 1). В упражнении на пресс сильнее всех стали Кевхоян В. (Ворсиха), Шевелёва К. (д/с N 1), Король М. (д/с N 2). Самые ловкие в набивании мяча – Колышкина В. (Осиновка), Кривозубов Д. (д/с N 4), Кривых К. (д/с N 1). Командную эстафету в этот день выиграли ребята из детского сада N 1. По итогам спартакиады праздновала победу команда «Молния» сорокинского детского сада N 1. На втором месте воспитанники сорокинского д/с N 4 из команды «Фиксики».

Интересно, что д/с N 4 на соревнованиях был представлен двумя составами, и вторая команда д/с N 4 под названием «Белые медведи» заняла третье место.

Мини-футбол

Продолжаются мини-футбольные игры в рамках районного чемпионата сезона 2014 года. На прошедшей неделе 14 и 16 октября матч между командами «Готопутово», «Сибирь» при самоотверженной игре готопутовцев завершился со счётом 0:9.

Вторая игра дня («Олимп» и «Ворсиха») – тоже результативная на мячи, в ней смогли отличиться уже обе команды.

Равная игра первого тайма с результатом 2:2 кардинально отличалась от второй, в которой игроки «Олимпа» в решающий момент отразили несколько атак соперников и забили два мяча подряд, выйдя вперёд, завершив встречу со счётом 5:2 – в свою пользу.

Игры четвёртого тура запомнились противостоянием команд «Сибирь», «Динамо». Начавшие чемпионат победой, динамовцы могли рассчитывать на равную борьбу в игре с фаворитами соревнований. Так оно и получилось, при равной интенсивности атакующих действий решающее слово осталось за вратарями.

На высоте в этот день был вратарь «Сибири», склонивший чашу весов в свою пользу (8:3). «Ворсиха» и "Пинигино", очередной матч несбывшихся надежд ворсихинцев.

Счёт 1:5, и мы с нетерпением ждём очередных игр, в которых по сложившейся традиции ворсихинцы начинают раскрываться в ответных матчах.

Автор: Ольга Беллер
Теги: Спорт