Медиакарта
9:14 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ВОПРОС ОСТАЛСЯ НЕРЕШЁННЫМ

В редакцию газеты «Знамя труда» обратились учителя начальных классов МАОУ Сорокинской СОШ № 1. Они сообщили о проблемах, которые возникли в связи с закрытием ворот в ограждении, разделяющем территории Сорокинского центра физкультурно-оздоровительной работы и школы.

По словам педагогов, учащимся, которые привыкли ходить на учёбу по территории спорткомплекса, теперь приходится идти в учебное заведение по другому – более длинному маршруту. Ключ от замка сейчас передали школьным учителям физической культуры, но они открывают ворота только в 9 часов утра, а уроки начинаются в 8 часов 30 минут. Боясь опоздать в школу, дети перебрасывают портфели через забор, а сами пролазят под воротами, а это – небезопасно.

Закрывают ворота физруки днём – в половине третьего. Из-за этого возникает ещё одна проблема: дети, живущие в школьном интернате, теперь не имеют возможности после учёбы играть на спортивной площадке центра. Велика вероятность того, что они пойдут играть на проезжую часть улицы.

Чтобы решить возникшие проблемы, учителя предлагают открывать ворота в 7 часов 30 минут, а закрывать с наступлением темноты.

Мы попросили прокомментировать возникшую ситуацию и оказать содействие в решении проблем директора МАУ «Сорокинский центр физкультурно-оздоровительной работы» О.Н. Горбунову. Приводим текст её ответа: «Сорокинский спорткомплекс является специализированным учреждением для занятий физической культурой. Его территория открыта для всех желающих в установленное время – с 8 до 21 часа ежедневно. Во избежание нарушения общественного порядка вечером и ночью она закрывается и охраняется. Дополнительный вход изначально организован только для урочной и внеурочной деятельности учащихся Сорокинской СОШ № 1 – с 9.00 до 14 часов 30 минут».

Автор: Марина ЛАКМАН.