Медиакарта
5:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профилактика пожарной безопасности

В целях повышения уровня противопожарных знаний у населения личный состав Сорокинской 134 пожарной части ФГКУ «18 ОФПС ГУ МЧС России по Тюменской области» проводит противопожарную пропаганду в жилом фонде.

Среди граждан, проживающих в частных домовладениях и многоквартирных домах, сотрудники МЧС распространяют памятки о мерах пожарной безопасности. Так, с начала 2014 года проинструктировано 2155 человек. Профилактические мероприятия направлены на недопущение пожаров, гибели и травмирования людей в их повседневной жизнедеятельности.

ОСНОВНЫЕ СОВЕТЫ ГРАЖДАНАМ:

  1. Не оставляйте без присмотра включённые бытовые приборы: электроплитку, обогреватель, кипятильник и т.д., а также источники открытого огня: газовую плиту, свечи.

  2. Не пользуйтесь неисправными и самодельными электроприборами.

  3. Не перегружайте электросеть (нельзя в одну розетку включать несколько мощных потребителей электроэнергии, например, компьютер, телевизор, музыкальный центр и др.).

  4. Газовые баллоны разместите вне здания – возле стены, не имеющей окон, в металлическом шкафу, обеспеченном естественной вентиляцией.

  5. Не разрешайте детям играть со спичками. Храните спички в местах, недоступных для детей.

В случае пожара нужно звонить по телефону 01, абонентам сотовой связи –112 или 010. СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЁМ!

Инспектор ОНД по Сорокинскому району лейтенант вн. службы Гуляев А.В.

Автор: А. Гуляев