Медиакарта
4:25 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа для селян

10:16 | 28 октября 2014

Восемь инвестиционных проектов в районе, помощь в реализации которых оказывает Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», позволят открыть 146 постоянных рабочих мест.

За девять месяцев предпринимателям, работающим в районе и городе, фондом выделены краткосрочные кредиты на общую сумму 30 млн. рублей. В том числе 5,6 млн. заёмных средств на льготных условиях кредитования получили восемь субъектов малого бизнеса, образованных уже в этом году. За истёкший период консультационная поддержка оказана более чем в трёхстах шестидесяти случаях.

Сейчас на учёте в тобольском представительстве фонда одиннадцать инвестиционных проектов, реализуемых на территории района, в основном они направлены на развитие придорожного сервиса. Восемь из них приняты на сопровождение - предпринимателям оказывается финансовая, юридическая и организационная помощь.

По словам юрисконсульта фонда Лилии Загваздиной, с точки зрения стратегической целесообразности и экономической эффективности проектов высока вероятность оказания помощи ещё двум предпринимателям. В частности, денежные средства зарезервированы для индивидуального предпринимателя А.М. Зыряновой под реализацию второй очереди строительства придорожного комплекса в Байкалово.

  • Деньги у фонда есть, - заверила Л. Загваздина, - в том числе и длинные деньги. Займы даются на срок от пяти до семи лет.