Медиакарта
9:46 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По первому зову

По первому зову
19:36 | 10 ноября 2014

Третий год на огромной территории Левобережья, куда входят шесть сельских поселений, вместе со старшим участковым уполномоченным Ралитом Тагировичем Нигматуллиным несёт службу замечательный человек и отличный специалист майор полиции Олег Леонардович Лиэпа (на снимке).

Может быть, прозвучит пафосно, но он всегда готов подставить своё крепкое мужское плечо. Для Олега Леонардовича нет своей или чужой работы.

  • Вы нам нужны, - звонит участковому глава Овсянниковской администрации С.Е. Савина.

  • После обеда буду, - отвечает О.Л. Лиэпа.

Как уверяет Светлана Евгеньевна, если сказал, что приедет, значит, обя-зательно приедет. Это человек слова. Для глав-жен-щин, это, наверное, осо-бенно важно, ведь ситуации на территориях возникают разные.

Так или иначе, если где-то нарушен порядок, участковому там самое место. Хоть теперь и не его забота решать вопрос с бесхозными собаками, однако вместе с главой сельского поселения он пойдёт по деревенским улицам. И вопрос благоустройства для него важен. По словам С.Е. Савиной, в этом участковый первый помощник.

Ни одна комиссия по делам несовершеннолетних не обходится без Олега Леонардовича. Совместно с педагогическим коллективом школы он борется за здоровый образ жизни юных курильщиков. Не благодарности ради.

  • Если возникают какие-то щекотливые ситуации, никогда отказа нет, - говорит Светлана Евгеньевна. - Вместе ходим по неблагополучным семьям, вместе боремся с зарослями конопли или участвуем в рейдах по пожарной безопасности. Этот человек заслуживает огромной благодарности. Думаю, со мной согласятся главы соседних территорий и жители. Поздравляем нашего участкового с профессиональным праздником и желаем успехов в службе!