Медиакарта
14:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выявили самых спортивных

Выявили самых спортивных
09:47 | 14 ноября 2014
Источник: Красная звезда

В минувшие выходные в спорткомплексе с. Викулово прошли традиционные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья». Снова они собрали самых активных, спортивных родителей и детей. Эти состязания проводят каждый год, и каждый раз этот большой праздник собирает немало семей, любителей активного времяпровождения и открывает новые спортивные «звёздочки». В этом году в центр спорта пожаловали представители Викуловского, Сартамского, Ермаковского, Нововяткинского, Чуртанского, Поддубровинского, Рябовского, Коточиговского сельских поселений, а также районной администрации, Дома культуры, Викуловской школы №2 – всего 15 семей с детьми в возрасте до 14 лет. В самом начале мероприятия, по традиции, всех участников поприветствовал глава Викуловского района А.С. Криволапов. Он пожелал всем удачи и хорошего настроения, независимо от итогов соревнования – ведь здесь действительно важна не победа, а участие.

Насыщенную соревновательную программу подготовили организаторы конкурсантам в этот день: мамы и папы вместе с детьми бегали, прыгали на фитболах, осваивали скейтборд и соревновались в меткости и ловкости. Дружно команды поддерживали своих участников, каждому хотелось занять почётное место и получить звание самой спортивной семьи района.

Но в любых состязаниях должны быть победители, и ими в этом году стали Шумковы – представители Нововяткинского сельского поселения, все вместе они показали самый лучший результат – 5.36.28. Второе место заняла семья Кайковых из Викулово, их результат -- 5.45.23. Бронзовые медали достались в этом году ещё одним представителям Викуловского поселения – это семья Морозовых, совсем немного отличается их результат от «серебряных» призёров -- 5.46.39.

Победителям и участникам достались призы и грамоты, а также громкие аплодисменты от всех болельщиков и тех, кто активно поддерживал семейные команды. Очередной спортивный праздник завершён, а впереди – новые мероприятия и новые победы!

Автор: Е. ШЕВЦОВА
Теги: Спорт